World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (19)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
sowhat
Contributor
GreamReaper
TheFox



вернуться на страницу аниме «Пять сантиметров в секунду» | вернуться на страницу комментариев



Гость2007.10.21

Вы когда-нибудь писали письма? Нет, не электронные, а настоящие, которые "вкладываешь в конверт вместе с душой". :)
Уверен, что нет. Ну, или почти уверен. К сожалению, истых ценителей эпистолярного жанра не так уж и много осталось... :) А жаль, ведь это так чудесно! Ждешь письма, ждешь, а оно все не идет и не идет... Но вот в один прекрасный день оно все-таки доходит. Ты распечатываешь его и просто "проглатываешь", и чувствуешь себя самым счастливым дурачком на свете. :) Да-да, даже в "мучительном ожидании" есть своя прелесть: чем больше ждешь чего-то, тем приятнее это получить. )
В письме написано о погоде, о музыке, о книгах, о событиях, ..., о всякой ерунде, но не о том, чего ты так ждал. В нем нет и строчки про то, о чем бы ты хотел с ней поговорить. Почему? Потому что она - девушка, а ты - парень, а значит, каждая ошибка ей обойдется значительно дороже, чем тебе, а значит, первый шаг должен сделать ты, но ты боишься... Нет, боишься даже не отказа. Ты - неплохой человек, но у тебя есть некоторые недостатки, как и у всех людей, только вот тебе они кажутся самыми ужасными на свете. Ты считаешь себя недостойным ее и пытаешься их исправить, стремишься к лучшему, стремишься "защитить ее" от этого "ужасно несправедливого мира"..., и это, на самом деле, еще полбеды.:) Гораздо хуже, если ты еще и мечтатель или безнадежный романтик, то тут вообще "труба"... :) Девушка для тебя превращается в далекую прекрасную звезду, до которой никак не дотянуться, но ты - неплохой парень, да еще и романтик, а значит, ты никогда не сдашься и будешь тянуться к ней до самого конца: костьми ляжешь, но дотянешься. И вот уже в другой прекрасный день :) ты наконец достигнешь своего идеала и с уверенностью скажешь себе, что ты достоен ее, что пришло время открыть ей свои чувства... Дальше возможны несколько вариантов. Первое: она тебя дождалась; ты в ней не разочаровался; вы любите друг друга - всё прекрасно. Возможно, конечно, но очень маловероятно... Второе: она тебя дождалась, но она уже не кажется тебе такой привлекательной, умной и особенной; она неожиданно стала обычной девушкой, которую ты когда-то по ошибке идеализировал... В общем и целом она явно не стоит тех усилий, которые ты приложил. Твое сердце разбито, гордость ущемлена, а некоторые люди поголовно кажутся дурами... ;)Третье: ты, как и во втором случае, достиг всего, но вот беда: она не дождалась... Она - девушка, а значит, будущая мать, а значит, она не может ждать вечно..., да и без того, кто станет ждать парня, кто живет своими снами и мечтами, и который, наверное, никогда не наберется смелости произнести 3 самых важных слова в своей жизни! ? Но ты ее все равно любишь; это очень высокое, искреннее и красивое чувство, только, к сожалению, оно уже приносит не радость, а печаль... Но ты ее любишь и будешь продолжать любить и ждать, и поэтому останешься одиноким...

Говорят, дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих. Некоторые, правда, оспаривают это: мол, дураки вообще не учатся, а на своих ошибках учатся только мудрые... Да, но ведь мудрые тоже были дураками, прежде чем стать мудрыми. )

ГГ все сделал правильно, только забыл о самых простых, но вместе с тем самых главных словах, и поэтому остался в дураках... Всё просто. "Жизнь - вообще простая штука; все сложности придумывают сами люди". :)

Не наступайте на онди и те же "грабли", по ним и так табунами ходят.
Будьте умны и мудры! :)


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура