sowhat
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Пять сантиметров в секунду» | вернуться на страницу комментариев

xiliu | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 12007.08.03

да, я в корне не правильно сделал, что не сдержался тогда и посмотрел 1-ю часть в отрыве от предудущих. да я был настолько твёрдо уверен, что это шедевр, и представить себе не мог что я буду писать о данной работе хоть в солько-нибудь негативных тонах, НО

ощущения таковы, когда что-то очень долго ждёшь, и это что-то не оправдывает твоих ожиданий.. да нет, просто за время ожидания можно чутли не самому выдумать и сюжет и то "как должно быть" а оказывается немножко, но подругому, и пусть даже .. ну не лучше, но _оригинальнее_ чем то что ты сам себе напридумывал, и главное что сам это понимаешь, но вот всё-равно обидно...(
короче не надо было мне знать о том что этот фильм готовится к выходу. надо было узнать что он есть после того как он выйдет, небыло бы такогоо идиоццкого разочарования.

я уже давным-давно поставил ему 10-ку, но сейчас я немного жалею, что не 9.

вот.. а дальше (может быть немного спойлеров) впечатления конкретно от частей

2-я часть довольно-таки оригинальна, не ожидал честно говоря. и она надо сказать хороша, очень.
3-я же часть.. признаться честно я сидел несколько афигевший... ведь это заключительная часть, это завершение всей истории, и названа она также как называется весь фильм... и тут вместо фильма - клип на песню.. да, пусть и песня в тему и всё основное раскрывается в этой песне... но это реально не то чего ожидали! ИМХО это может существовать как АМВ-шка по мотивам мульта, но зачем же заменять целую часть одной амв-шкой?
Итого 1-я часть, просмотренная ещё очень давно(и пересмотренная не один десяток раз) является лучшей из всех 3-х... что удручает, ведь самые ценные впечатления должны быть от завершения..
с этой точки зрения можно списать всё на "одну из основных проблем аниме" - заваленный конец.
-------
И всё-же не смотря на это этот мульт лежит за рамками оценок и относится к "must see" а если более скептично, то "только взгляните на качество и великолепие рисовки".. и действительно на сейчасошний момент я не знаю ничего, что может сравниться с красотой рисовки этого мульта.
-------
это написано немного с позиции не той: во-первых я не вдовался в глубину, а ведь она есть. и во-вторых я смотрел сначала одну часть, атолько спустя полгода(может меньше) все остальные. а всё-таки это задумывалось как цельное произведение, наверное я сделал большооооое упущение, что тогда не сдержался и посмотрел 1-ю часть.. врезультате шедевр лично для меня завален.(