sowhat
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Пять сантиметров в секунду» | вернуться на страницу комментариев

Djon_117 | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 72 раз 2017.02.02

Любовь, а не немецкая философия служит объяснением этого мира.
Оскар Уайльд
Одно из самых трогательных и по настоящему красивых историй о любви двух людей, которым не суждено быть вместе.Сюжет почти полностью повторяет знаменитую легенду про двух влюбленных Вега и Альтаир. Но это не меняет дела. То как автор смог ее осовременить вызывает восхищения.
Двое, мальчик и девочка. Проводят дни на пролет вместе. Постепенно сближаются, и понимают, что нашли друг друга в этом мире. Но все не так просто, родители Акаки (ГГ) постоянно переезжают из-за работы. И вот наши герои расстаются. Они отдаляются все дальше и дальше друг от друга. У них остаются только письма, телефонные звонки и краткие свиданья. Это все, на что расщедрилась для них судьба. И в конце концов они теряют друг друга. Но продолжают искать друг друга. И все равно верят, что не в этой, так в следующей жизни, они будут вместе.
Монологи главных героев, вот то, что меня по настоящему восхищает. То что чувствуют ГГ передается очень ярко и лаконично. А благодаря отличной рисовки и отличному сочетанию визуальной и смысловой части, я получал бурю эмоций при просмотре. Словно я поменялся местами с главным героем, словно я чувствую эту боль, отчаянье и обреченность. Словно это я еду на поезде, который останавливают из за непогоды и из-за этого не могу встретиться с любимым человеком. То как автор погружает зрителя и создает нужную атмосферу заслуживает высшей оценки. Красивые пейзаже, космос, ракета которая движется к стартовой площадке, ж/д станции все выполнено на высоте.
Кстатии о ракете. Замечательная аллегория, я аж чуть не прослезился. Одинокая, величавая. Она движется к своей цели. Она отравиться на поиски неизведанного в пустату. Сможет она отыскать то что ищет, ведь космос огромен, удастся ли ей выполнить свою цель? Большой вопрос. Ракета, прям как наши герои.
Чуть не забыл отметить потрясающий по красоте санудрек, который идет через всю картину, и особенно трогал мое сердце в концовке.
Эпилог
Яркие эмоции и красивые захватывающие истории. Вот то, что мы ждем смотря романтические произведения. Здесь есть все что нужно, что бы тронь любое сердце.
P/S Если оно конечно у вас есть.