sowhat
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Пять сантиметров в секунду» | вернуться на страницу комментариев

Sadko | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 12013.04.16

Не сказать что я поклонник работ Синкая. Да вообще не сказать что я чей-то поклонник.
Однако эта работа оставила довольно странное чувство..я даже не знаю как его правильно назвать. Наверное чувство сожаления и какая-то почти детская обида. Я внезапно осознал что никогда не любил вот так: по-детски, бережно.А значит не научился проносить чувства через время и расстояние. И никогда не целовал лишь по зову души. Грустно в общем стало. Хотя раньше никогда такими вещами не заморачивался.
А всего лишь посмотрел одно аниме.
Невозможно не сопереживать героям( хотя по опыту знаешь:жизнь гораздо ещё более жестока отчего добавляется и сожаление о том что несмотря на реализм это очень близко к доброй сказке) и , смотря, начинаешь ненавидеть время и пространство. И просто наслаждаться грустью ибо даже грусть здесь полна жизни и стремления любить.
Не буду бросаться словами типа "шедевр" щенячьего восторга не вызывает(да и вообще никакого восторга особого), но цепляет. и каждого по-своему
Смотреть стоит, в общем

ответ №1 | ALRaven --> Sadko2013.07.30

У меня данное произведение восторга не вызывает - НИКАКОГО.
- Мне от этой подборки БОЛЬНО, восхищаться болью - мазохизм. Противно.

ответ №2 | Sadko --> ALRaven2013.08.23

Миру-мир.
Речь о восторге и не шла.
Речь шла о том, стоит ли данное произведение смотреть.А так же о том, какие эмоции оно вызывает.
Каждому своё, тут лишь выражено мнение всего одного человека.
Но раз вам от этой подборки больно значит что-то же в ней вас зацепило.Иначе бы не было таких эмоций.А раз зацепило-уже не пустышка.
На мой взгляд все художественные произведения-лишь зеркала. Они могут отражать целое общество. И в то же время-душу каждого человека отдельно.
Ну наверняка мало кто согласится, впрочем не затем сюда пришёл.