вернуться на страницу аниме «Май-Отомэ OVA-1» | вернуться на страницу комментариев

Черкана | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 33 раз 2010.08.04

Просмотрев все это дело раза три, так и не поняла, чем же весь творящийся люто_бешеный_дурдом был вызван. Если Основательница была одержима - то что ею двигало? Каменные цветочки? Сомнительно, что тело или душу ТАКОГО Мейстера могли захватить бешеные каменные ромашки.
В некоторых моментах показывали силуэт, отдаленно напоминавший Лену (в костюме из второго ОВА) и Нину (когда она была одержима). Примечательно, что при этом Нина видела сны о своем поражении как отоме. Но почему-то эту линию не развили (а было бы интересно глянуть, каким образом Арика сумеет одолеть собственно Лену Сиарс, учитывая мощь последней. Ну или вторично побить Нину).
Поразительный дисбаланс сил среди барышень. Про Мию уже упоминалось. Шизуру - невероятной силы отоме, а попалась на лучик "звезды смерти" так же быстро. Значит, киборгов в сериале чуяла за версту, а тут саму Основательницу не углядела? бред. Зато наконец-то раскрыли боевой потенциал Нао, которая В ОДИНОЧКУ (! ) продержалась в прямом бою с Фуми дольше всех (ну, кроме Арики, и то в форме "Лены"). Правда, хочется похвалить и Май, и Харуку ("Армитаж", Генерал) - отлично сражались и доставляли неимоверно, Чиа тоже неплохо выступила (отоме, которая пользуется различными приемами фокусников-иллюзионистов, - необычная идея). Шихо по-прежнему чокнутая, чем также эпизодически доставляет.
Почему заснула Микото - непонятно. И где пропадала Мидори (узнала про бурю и все, можно ничего не делать? не похоже это на нее).
И конец - все, мы справились, всех перебили - УРРРА и в космосе. Учитывая, что вражеская флора была по всей планете, а отоме были не везде, во многих местах - только жемчужные (причем без наблюдения Мейстера напрямую) - свежо предание... но к роялям в кустах мы уже привыкли.

Безупречно с точки зрения гламурности. За сюжет держалась до последней серии, но впечатление по-прежнему остается одно - ну не умеют эти ребята делать приличные окончания. И слишком мало времени тратят на сценарии. Музыка? Кадзиура-семпай великолепна, это даже не обсуждается. Итог - 7/10, не больше.