UNV
Evamerion

вернуться на страницу аниме «Призрак в доспехах: Синдром одиночки (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

BLACKDiabolik | СА?: 10 лет 1 месяц | отзывов 18, их сочли полезными 25 раз 2007.01.02

Честно говоря меня разочаровала третья часть. Первая была сделана супер - в таких мрачных тонах, с оттенком пережитого, считающегося с будущем. Тоесть там четко просматривалась атмосфера того когда человечество слишком быстро сделало скачек в будущее, но от старого отвыкнуть еше не успела.
Во второй было тоже самое, даже еше более мистически. Причем как и в первой части оставалось куча загадок, на которые вроде и есть решение, а вроде и нет. Так же в обоих частях довольно четко просматривались проблемы о которых хотел рассказать автор. К тому же прорисовка была очень детальная, а уж про использование во второй части 3д и говорить нечего. Короче 1и 2 части смотрелись с трепетом - по типу вещь стоющая.
Что же происходит в третьей части. Очень многое меняется. Больше нет тех серых тонов присущих первым двум частям. Рисунок стал более обычный анимэшный, без особой детализации. Нет он конечно красивый, но не сочетается абсолютно с первыми 2 частями.
Сюжет вообще стал не такой, Теперь оказывается что майор не стала другим существом, а просто ушла. Тем более к концу её замечание - что я ожидала странствуя по сети, я всё равно хотела быть в 9 отделе - создает впечатление, что авторы просто хотели вернуть Кусанаги в отдел, и по барабану что это будет так нелепо.
А уж говорить о том что третья часть стала еше более сложной чем во второй абсолютно не возможно.
В третье части сюжет закручен довольно сложно, но тоже нелепо. Как я помню, к примеру, кукольник и был тем существом с которым в первой части и объединилась Кусанаги. А уж переход Бато на спортивные машины вообще чушь.
В общем испортили как могли. Скорее эту часть мона отнести к сериалу, а не как к третьей части повествование про Призрак в доспехах. Да и денег они наверно копейки потратили. Смотреть можно но без осознания что это третья часть.