Dominion
Ksenya nya
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Ди Грэй-мен [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

maximum | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 209, их сочли полезными 381 раз 2012.02.28

что писать, что читать...
Ален Вокер действительно сильный персонаж, с бесконечным сердцем и упорством справедливости. Любые из экзорцистов действительно сильные личности, это аниме хорошо раскрывает в течении доооооолгих 103 серий. На самом деле растянули сериал просто до ужаса, все могло обойти 50ю сериями. Хочу отметить что первые 40 серий смотрятся как просто сказка со сражениями, зато после 50ой просто нескончаемые бои, без остановок, вот уж действительно испытание для психики, не отпускает до конца, конец не приносит чувства удовлетворения, конец пытались закрыть и как я понял Д.грей Мена больше не будет ) хотя там еще сюжета на одну треть осталось. Советую читать мангу, там дальше идет повествование, причем все один в один, точь-в-точь)
качайте ОСТ, включайте наушники и читайте) никогда не читал мангу, но тут очень заинтересовало что дальше, тем более сходство в последних главах 100, даже в репликах. Ну и про само аниме - 8 из 10, растянуто, многое на тонкой нити все держится, в аниме полным полно моментов тревоги и отчаяния, много банальностей и штамов, глупостей и абсурдностей, но в перерывах авторы неплохо все разбавляли юмором, поэтому все смазывалось) но то что они не закончили это Аниме это очень плохо. уже 4 года после конца 103 серии и все никак не решатся, видимо были какие-то проблемы и они так и не решились) поэтому еще раз... хотите знать что дальше - манга! )