World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (132)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Dominion
Ksenya nya
Contributor
ULIK85
TheFox



вернуться на страницу аниме «Ди Грэй-мен [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



pumph | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 62, их сочли полезными 132 раз 2011.11.10

Неплохой и весьма захватывающий сериал для всех любителей мистики, комедии и даже ужасов. Для девушек -как бонус: парней на любой вкус хоть отбавляй. Вообще, странно что сериалы подобного плана презентуются как "для мальчиков". Так скажем: они не для мальчиков, а о мальчиках :) За что девушки так любят этот прелестный жанр -"сенен"...

Об основных героях: Несмотря на то, что D.Gray-man не слишком блещет откровениями из области психологии или философии (всем известные призывы: "поверь в себя" и "один за всех и все за одного" вряд ли назовешь оригинальными)плюсом можно считать то, что характеры некоторых персонажей далеки от стандарта. Один из сильнейших борцов со злом Генерал Кросс -пожалуй, по скверности своего характера это самое зло догонит и перегонит. Что мы и наблюдаем -рыдающее "зло*, обиженное и подставленное Генералом самым гнусным образом.
ГГ -у нас безмерно добрый мальчик -который не способен убить человека-даже если он очень плохой. За что даже получил порцию проклятий в свой адрес от одного из соратников. Однако внушает уважение его принципиальная позиция. Еще радует, что не смотря на это, из него не сделали очередного Гарри Поттера или Наруто -который "всех изменил".

О врагах : Отдельный респект авторам за различные сорта и разновидности акум. Их внешний облик зачастую весьма психоделичен. Иногда хочется остановить кадр и разглядеть поподробней.
Не знаю как отнестись к религиозной тематике этого аниме...Постоянные цитаты из книги бытия, на мой взгляд, слегка не уместны, как и вплетение в сюжет Ноя как прародителя странной шутовской семейки людей с серой кожей. Тем ни менее, семейке Ноя также большой респект: они и веселят, и бесчинствуют, и не дают своими кознями заскучать ни зрителю, ни Черному Ордену, который с ними борется.

О сюжете: В первой половине сериала мы знакомимся с основными героями, понимаем как они попали в Орден, вторая часть посвящена собственно экшену. Надо сказать, экшен захватывающ до последней минуты.

О любовной линии: Она как и во всех сененах выражена достаточно слабо, хотя имеет место быть. Хотя без участия ГГ -у него еще до нее нос не дорос. Тем более девушек в аниме не много, да и в постоянной борьбе за существование -не до любовных утех.

О рисовке: Мне кажется, героев в аниме сделали более изящного телосложения нежели в манге и с более миловидными лицами. Особенно ноев. Минус-герои не всегда достаточно плавно и естественно движутся. Если наблюдать за анимацией -иногда кажется -что тот или иной персонаж не сам движется, а его дергают за веревочки.

В целом -все же за некоторую пустоголовость и излишне вольные библейские фантазии -минус 1 балл. А так -вообще 9 из 10 можно поставить.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура