Dominion
Ksenya nya
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Ди Грэй-мен [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

kudryashka | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 15 раз 2009.06.27

Еще не досмотрела сериал и, оговорюсь сразу, не прочитала ни одного комментария… Не то, чтобы боялась проспойлерить себе финал – с ним как раз все понятно с первых кадров, а просто хотела составить собственное впечатление...

Так вот, при всей банальности сюжета (эдакий сенэн сейлор-мун), сериал отличается зашкаливающей на квадратный сантиметр кадра концентрацией красоты! Такой классической анимешной! Здесь тебе и кавайные малыши, и роковые бисенены... Глаз радуется, не переставая!

Еще одним немаловажным плюсом сериала является его непрекращающийся экшн. Серии пролетают, как мгновения, и хотя по сути затянуты они неимоверно – ощущения топтания не месте все равно не возникает.

Да, и юмор! Добротный, открытый и совсем не пошлый! В этой графе d.gray-man’у также можно ставить твердую пятерку (за исключением пары филлеров в начале, но потом все выровнялось! )

Единственный минус сериала: ну нельзя делать таких обаятельных злодеев! За семью Ноя я болела порой значительно больше, чем за всех экзорцистов вместе взятых) А это волшебное «кон-бан-ва» графа... и сразу хочется ему простить всех акум)

В целом же это обычное подростковое аниме, где все понятно с первых кадров: добро победит, зло будет наказано, хорошие персонажи до конца останутся хорошими и будут все 103 серии твердить о «мире-дружбе-жвачке», к тому же окажутся живучими до неприличия, зло будет задорно смеяться до финального кадра, где его непременно победит на исходе сил в данном случае Аллен... Все банально и строго в рамках, но от красоты такой «не можно взгляд отвесть».

Единственное, что осталось непонятым, так это – в чем же создатели аниме нашли противопоставление любви Аллена к акумам и к друзьям: убивай акум и угодишь и первым, и вторым, однако ж, это чуть ли не суть всего сериала... фантастика!
За сим пожалуй все. И, да... ни минуты не жалею о потраченном времени!

p.s. вот и досмотрела… мда… хвала выжившим всем) и очень обидно, что самое интересное так и осталось скрытым! Уже все прочитала по поводу неоконченной манги, но факта это не меняет. Так что мое "единственное, что осталось непонятым" преобразовывается в "непонятным осталось все"...)