вернуться на страницу аниме «Охота на привидений» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2009.10.10

Посмотрев это аниме, я была в диком, просто безумном восторге! При всем при том, что я большая поклонница сёдзи (а здесь его практически не было), я смотрела каждую серию, затаив дыхание и до боли сжимая кулаки.
Когда я покупала это аниме, я по комментариям знала, что это аниме-ужастик. Поэтому я настроилась на то, что буду дрожать по ночам под одеялом и вздрагивать от каждого шороха при просмотре. Увы, увы, увы... Для того, чтобы достичь нужного эффекта, GhostHunt нужно смотреть ночью (прокол, однако). НО... Несмотря на то, что страшно мне не было ни разу, такого жуткого волнения и переживания за ГГ у меня не было еще никогда (аниме-стаж у меня хоть и не очень большой, но все же есть). Из персонажей понравились все за исключением, может быть, Масако-сан. Каждй герой был показан довольно ярко, не было отступлений в тяжелое прошлое героев, как это обычно бывает, но каждый из них обладал своей яркой индивидуальностью, так что наблюдать за ними было очень интересно. Особенно понравился Джон Браун - экзорцист и просто кавай) Интересно было наблюдать за раскрытием дара у Май и, хоть я и настроила себя на то, что никакой "любови-моркови" в сериале не будет, за неясными намеками и неоднозначыми отношениями между Нару и Май я смотрела воистину с умилением.
Про музыку скажу: просто супер! Насколько я привыкла к ярким апоминающимся мелодиям опенингов-эндингов, так это инструментальное сопровождение заставляло внимательно прислушивать и получать наслаждение. И то, что во время звучания музыки не было привычных кадров из сериала было поистине гениальной задумкой авторов.
Считаю "Охоту на привидений" самым лучшим аниме из тех, что я видела и ставлю (хоть это и не обязательно) заслуженные 10/10!