Taora
mi12

вернуться на страницу аниме «Земная дева Арджуна» | вернуться на страницу комментариев

DelNaja | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 43, их сочли полезными 144 раз 2008.04.13

А теперь напишем про то, чем на самом деле является аниме "Earth Girl Arjuna". Наряду с книжкой Бенджамина Хоффа "Дао Винни-Пуха", которую оно практически полностью дублирует, является учебником "как надо жить". Продемонстрирован тот ужас, что проделывают с детьми в роддомах, в результате чего они теряют большую часть своих природных способностей (в том числе экстрасенсорных) - ну нельзя отнимать ребенка от матери сразу после того, как он вышел на свет! Показано из чего и как производят то хавло, которым ежедневно заправляется подавляющая часть урбанизированного населения - ну нельзя вмешиваться в генную структуру, планета, это Вам не статичная безразличная к внешним воздействиям сырьевая база. Она будет сопротивляться, и Ваши морозоустойчивые помидоры с рыбными генами, в итоге, отразятся на здоровье потомства тех, кто их с удовольствием поглощал.
Во вставках показали, что не надо пахать землю и ее удобрять, нужно всего-лишь следить за балансом в экосистеме, чтобы урожай не был уничтожен из-за всяких случайных флуктуаций. Сожгли, паразиты правительственные, почти всю коноплю, которая является дикорастущим биотопливом и неисчерпаемым сырьем для получения ткани, делают теперь из нефти то, что земля не может разложить...

Персонажи/терминология:

Крис (Tl1) - дух земли. Стремится защититься от убивающего его духа человечества, уничтожая неразлагаемые в природе продукты, произведенные человечеством для себя, и без которых оно не выживет.
Джуна (Tl2) - дух человечества. Уничтожает планету (дух земли) параллельно с облегчением собственной жизни.
сИНДИ (Tl3) - дух индиго. Способствует процессу очищения земли. Вешает лапшу на уши духу человечества, чтобы процесс "большого круга сансары" (перерождения планеты) свершился очередной раз. Ее задача - выжить должны только люди, которые смогут самостоятельно приобрести ауру индиго (люди, не опасные для планеты) - эту ауру получает в итоге бойфрэнд Джуны, остальные должны стать жертвами.

Спасибо авторам этого аниме, именно с помощью него я наконец понял истинное значение индиго и всю их реальную уродливость. Их задача - максимально удалять человека от возможности получения энергии не из Земли, сохранить его беспомощность, привязку к этому месту, обеспечить выполнение программы обновления планеты. Именно поэтому они так не советуют людям связываться с магнитами (магнитными двигателями читай). Задача человека - слушать их, получая полезную информацию, но не следовать их советам, а изменить способ собственного существования на гармонирующий с духом земли. Должна произойти синхронизация, слияние этих двух духов, а не уничтожение одним из них другого, что и показано нам в 13-м эпизоде.

Нет даже ни одного намека на фантастику. Джуна получает свои способности после акта ВТО, как зачастую и происходит. Показаны все радости жизни человека с открытыми чакрами: и из физического тела она может выходить когда вздумается, видит астральных существ и даже разноцветные мыслеформы. Последнее, это уже способность наблюдения ментального плана. Так что если увидите человека, самозабвенно изображающего лучника, это еще не значит что он идиот, может, он просто видит больше вашего , )

Рисовка мне очень понравилась, для 2001 года просто отлично. Робот, защищающий Джуну, как будто прилетел из 70-х - Грендайзер рулит. Музыка просто волшебная - как глоток свежего воздуха после всех этих 99% роко-попсовых мелодий в аниме.
Смотреть всем академикам, пространно рассуждающим о сокращении выбросов в атмосферу на 30% до 2020 года.

ответ №1 | iriacami2017.08.19

Эм. Ну. Что Вы имеете в виду, когда говорите о "экстрасенсорных" способностях у младенцев (которые они, типа, теряют?) Вы верите в экстрасенсорику? В "чакры"? Ох лол. В "детей индиго". Во вред ГМО и так далее. Да и словечко "меслеформы" настораживает. Как-то нелогично и ненаучно получается. Все-таки аниме - одно, реальная жизнь - другое. Аниме, хоть и нелогичное, но все-таки типа "за экологию" и за это достойно внимания. Хотя и не без недостатков. Меня, конечно, радуют "зеленые" идеи в аниме, но лучше бы они были "взвешенные и зеленые", а не вотэтовот