вернуться на страницу аниме «Ярче предрассветной лазури» | вернуться на страницу комментариев

Apxubapuyc | СА?: 13 лет 5 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 19 раз 2007.08.03

Что сказать...

Банально, заштампованно до предела, но не настолько плохо, чтобы не досмотреть до конца.
В "плюсах" - кавайная рисовка (что поделать, мне это как валерьянка для кота :) ), сильные духом главные герои (что удивительно для мужской половинки в этом жанре), примитивный, но присутствующий сюжет, со своими "завязкой—развитием—кульминацией—финалом".
В "минусах" - полное отсутствие новых идей, как сценаристских, так и режиссёрских. Все повороты сюжета, герои, ситуации и даже хохмы (коих немного) - абсолютно всё уже видано-перевидано в других произведениях этого жанра. Мызыка - дело вкуса, мне не понравилась. Даже не так, скорее не запомнилась, ибо ничего нового не прозвучало и здесь. Неоригинальность сериала временами просто бесит.

Вывод: смотреть стоит на "безрыбье", не стоит браться за "Crescent Love", если это ваше первое аниме, или если у вас есть "багаж" из десятка-другого уже просмотренных сериалов.

Оценка: 7/10 (ну люблю я кавай! )

P.S.: а где здесь гарем, уважаемые? Даже "треугольник" неочевиден - Нацки на 100% друг, нравится ей Тацуя, но не настолько, чтобы претендовать на что-либо, кроме честной дружбы, сёстры не в счёт, и кто остаётся? Япошки всюду девчонок на передний план двигают, так что ж, все анимехи, окромя яойных, под "гарем" закатывать?

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.