Danbl4
Nick Unknown
okarinsg
Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Recorn | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 17, их сочли полезными 296 раз 2010.12.06

crusherrr, необоснованно и, в первую очередь, глупо. Прочитав все комменты (1000 штук) не нашел ни одного подобного вашему. Может быть потому, что целевой аудиторией ТАКОГО аниме просто не могут быть подростки. Объяснять сейчас почему - не буду. Нескольких сотен комментов думаю будет достаточно.
Это - знаковое аниме. И в первую очередь - драма, не смотря на вполне ''обычные", "экшановые" первые серии.
Хотя, думаю подросткам тоже будет интересно посмотреть. Все-таки сражения составляют большую часть аниме. Меха ведь.

ответ №1 | crusherrr --> Recorn2014.07.28

Что-то слушать про глупость, от человека, прочитавшего 1000! однотипных комментариев, забавно, ну, а про обоснованность, после такого: "Может быть потому, что целевой аудиторией ТАКОГО аниме просто не могут быть подростки. Объяснять сейчас почему - не буду." смешно вдвойне. Никак не могу понять, почему вам так не по нраву быть подростками? Радоваться надо, что можешь сопереживать этой пафосной истории, маскам, плащам, этим "хитрым" ходам (хотя это совсем слабовато местами), со временем это перестанет приносить удовольствие, поэтому я искренне пожалел, что не посмотрел в свое время. Мне интересно, как ты сейчас относишься к этому аниме, да и вообще, к индустрии в целом, или уже жена, дети, универ и не до мультиков стало?)

ответ №2 | Recorn --> crusherrr2014.07.29

Ну, на то время еще жены не было, я тогда еще в универе учился, но за 4 года, пока ты отвечал на мой комментарий, уже появилась :D
А "мультики" посматриваю, правда редко довольно.
На тот момент Гиас меня весьма впечатлил. Отсюда и такой резкий комментарий.
Тогда, после просмотра пары десятков тайтлов, сравнительно с ними, мне данная вещь показалась весьма взрослой. Я в принципе и сейчас так считаю - современные подростки смотрят Наруто, Блич, и прочую подобную фигню, а Гиас все же намнооого повыше будет.
Вон, племяшка смотрит Наруто (я ругаюсь, кричу что лучше б книжки почитал, чем этой хренью себе мозг забивать, совсем разучилась молодежь думать), а когда все же предложил Гиас и Тетрадку как альтернативу, он честно попытался, но не понравилось ему, как и его одноклассникам ( правда слышал от него, что кто-то зафанател по Тетрадке).
На меня это аниме произвело впечатление в 23 года, когда я его в первый раз посмотрел и ничего, вполне успешно переживал - история то красивая. 99проц. массовой культуры, успешно потребляемой и дядьками за 40 и такими "хитрыми" ходами похвастаться не могут в том числе, и аниме индустрия в целом, и особенно в последнее время ;)

ответ №3 | crusherrr --> Recorn2014.07.29

"современные подростки смотрят Наруто, Блич, и прочую подобную фигню, а Гиас все же намнооого повыше будет" с этим, разумеется, не поспоришь, но, на мой взгляд, до шедевра очень далеко. Мне тоже, к сожалению, не так часто удается смотреть "мультики, но мне нравится играть в разрыв шаблона с людьми далекими от аниме, и для этого приходится подключать "тяжелую артиллерию" и гиас сюда не входит. Жене хватило Наны, мне, кстати, в свое время тоже). Один мой друг, работающий в серьезной правительственной организации сдался Берсерку, а вот если бы я порекомендовал ему гиаса, он бы меня не понял. А аниме индустрия, особенно в последнее время, вообще ничем похвастаться не может, тут ты прав на все сто(. Когда друг после берсерка попросил что-нибудь еще, я ответил увы, присоветовал клеймор, да алхимика, но это уже не то, конечно.

ответ №4 | Recorn --> crusherrr2014.08.03

Ну, вот лично я подсел на аниме после "Волчицы и пряностей")
С Гиаса я бы тоже не стал кого-то подсаживать, все же это роботы, взрослых дядек незнакомых с аниме индустрией вряд ли впечатлит первая серия, а до второй они уже и не дойдут)
Как не обидно это признавать - все хорошие тайтлы уже давно вышли, а сейчас остается лишь аки Хатико ждать шедевра, но увы - максимум на что способна современная аниме-индустрия - это 1-2 аниме за сезон, способных увлечь и помочь убить вечер, но вот все тайтлы с которых можно "подсадить" явно не относятся к последним годам(