Danbl4
Nick Unknown
okarinsg
Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Любитель | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз 2008.05.03

ОСТОРОЖНО ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
К сожалению поздно посмотрел это Аниме, не успел вклиниться в общее обсуждение, так что начну по порядку.
Очень много было высказываний по поводу кто прав, кто нет. Лелуш? За убийство матери, да еще на глазах сестры, я бы на его месте всех в крови потопил. Сами подумайте, как он мог трезво мыслить с такой душевной и психологической травмой, да еще и в таком возрасте. Странно, что он вообще держался.
На счет Юфы - не надо ЛЕЗТЬ куда не просят! Наивная девочка, думала, щас выйду, ляпну пару слов и все пучком. Ага щас, все свободными и равными станут, особенно после всех смертей и САМОГО ИЗВРАЩЕННОГО РАБСКОГО СТРОЯ со стороны "Британии".
Почему Лелуш ее не остановил, потому что в тот момент Гиас им овладел и он наконец понял во что вляпался, так сказать, ему бы самому в себя придти.
Взять во внимание остальных: вот Зеро - такой плохой, невинные жертвы и все такое. Ага, как женщин с детьми пачками расстреливать, так это нормально, а тут вдруг камушком кого-то придавило.

ИЗВИНЯЙТЕ, но самый ненавистный персонаж - это СУЗАКУ. Настоящий эгоист, ЧЕРТ и предатель (жалко матом сказать нельзя). Мало того Отца убил (как я понимаю важный человек сопротивления был), предал страну, народ, Зеро постоянно мешал, строил из себя правильного - а на самом деле просто прикрывающаяся нелепыми идеалами "телка" (не в обиду), готовая расплакаться в любой момент. Лелуш по сравнению с ним оставался хотя бы гордым и непоколебимым.
Юфа и Сузаку два сапога пара - "Мы детским лепетом страну в цветущий рай для всех приворожим", хотя Сузаку к этому еще и технику добавил. Еще раз повторюсь, СУЗАКУ - не сдержанный, эгоистичный, мерзкий человек, на его фоне убийства одиннадцатых смотрятся куда проще.
Лелуш о себе возомнил? Возомнил о себе Сузаку, что он один сможет изменить мировоззрение всех "Британцев", ведь в принципе почти все они ФАНАТИКИ. А Сузаку, наблюдая за их действиями лишь вопил про какой-то долг, честь, совесть и справедливость, а в пылу амбиций готов использовать кого угодно без угрызения совести.

Таким образом, по моему мнению, все действия Лелуша оправданы кровной местью, вы так не считаете? Его по крайней мере совесть грызла и как ни как он вступался за "одиннадцатых", в отличие от тех же Сузаку и Юфы(а то они не в курсах были что их сестры и командующие творят).

P.S. За аниме 10 баллов, но за Сузаку -10000000 :)