Danbl4
Nick Unknown
okarinsg
Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Vakrug | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 659 раз 2008.02.01

А вот мне Лешуш очень нравится. Из всего аниме, которое я просмотрел, есть только 3 персонажа, которыми я восхищаюсь и Лелуш один из них.
Во-первых, он интеллектуальный, что является редкостью даже а аниме.
Во-вторых, у него нет "тараканов в голове", что тоже редкость. В голове у него есть только маленькая красненькая птичка, которая его однажды клюнула в мозг и нагадила.
В-третьих, не помню, писалось ли это раньше или нет, но есть такая фраза: "Не позволяйте Вашей совести мешать Вам делать правильные поступки." То, что Лелушу приходиться жертвовать жизнями людей как пешками, ему не нравится, и тем не менее скрепя сердцем он продолжает это делать, так как останавливаться уже нельзя. Да и цель в данном слчуае оправдывает средства, как-никак нацисты оккупировали треть мира, но это уже мои мысли.
В-четвёртых, он действительно знает цену человеческой жизни. Те кто говорят, что человеческая жизнь бесценна, либо действительно ничего не понимают по наивности, либо просто не хотят говорить своё мнение по этому вопросу. Лелуш никем не пожертвовал просто так, а всегда делал это обдуманно.
В-пятых, до конца сезона он так и не забыл для кого старается. Лелуш знал, что скорее всего восстание провалится, если он покинет поле боя, и тем не менее, он бросается спасать свою сестру Нанали, так как без неё, его затея окажется лишённой смысла.

В этом сериале есть ещё один кандидат, чтобы я им восхищался. Это С.С. Будем надеяться, что удастся узнать о ней больше во втором сезоне, а пока она не до конца раскрыта. Если раскроют и я в ней не разочаруюсь, то этот персонаж будет четвёртым в моём списке и единственным персонажем женщиной в нём. Но то, что раскрыто, меня уже приводит в восторг.
Во-первых, она совсем не дура. Всё время кажется, что она знает о ситуции гораздо больше, чем все остальные, причём почти вегда это оказывалось правдой.
Во-вторых, она независимая в любых ситуациях. Эмоции у неё наверняка есть, но она им почти не поддаётся.
Ну а в-третьих, просто красавица!
В общем, роковая женщина!