Danbl4
Nick Unknown
okarinsg
Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

maeve2 | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 87 раз 2007.10.24

я так давно не смеялась во время просмотра. (отличная комедия, если подумать.)
британцы захватили, значит, мир. половину стран сделали своими колониями. (или сколько там?) могущественная, значит, страна. японцев претесняют. с притеснителями борятся партизане. на ГРЕНДАЙЗЕРАХ! их их много! откуда же они их берут? оказалось, из индии! ?! мы решили, что получают путем подкопа под восточно-китайским морем и заодно китаем. а как еще объяснить то, что поработившая британия не видит транспортировку таких НЕХИЛЫХ машин, как грендайзер? хитры японцы. дальше... военные действия ведутся согласно разработкам 21 века. то есть: идут британцы на повстанцев, на горе засевших. "мы, - говорят, - идем в гору. там где-то повстанцы. но где, мы пока не знаем.(типа, как найдем - свиснем. с горы, ага.)" я в гугл-мэп свой дом могу найти, а великая поработившая весь мир страна британия не может спутники включить и че-нить там разглядеть. (а, ну да, россии же нет, спутники никто не пускал. нет спутников. грендайзеры только.) РАЗВЕДКА! как славно работает разведке! ваще не работает. нет ее. вообще. главгерой Лилуш хороший мальчик и он же Зеро общается со своими исключительно по собственному сотовому.(и на поле боя, конечно же.) разговоры не прослушиваются. (иметь сотовые могут только граждане британии, то есть, слушать там нечего в общем. однако ж. как вы понимаете...) как грендайзеры управляются - ума не приложу. никакой синхронизации с машиной нет. пилоты даже не пристёгнуты (не говоря уже о касках, масках кислородных, какой-то форме. хоть в трусах прыгай. хотя какие там трусы, вон, партизанки по полю в мини-юбках бегут! ) сидят как дома на диване, а машины кренеделя выписывают...и так до бесконечности.

что то бишь я хочу сказать, всегда хочется подыграть герою, но в определенный момент из-за этого подыгрывания всё становится предсказуемым на 100%. всегда волшебным образом герой выберется из беды, как бы ужасна она не была. (ну да, даже Оба Цугуми надоело думать в определенный момент над сценарием.)

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.