- рецензии

Bartuk 707
Danbl4
Nick_Unknown
okarinsg

вернуться на страницу аниме «Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Russell | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 113, их сочли полезными 343 раз 2007.10.23

Не-е-ет, не буду я это читать! Это ж застрелиться проще – восемьсот с лишним комментов!

А вообще, ситуация напоминает шумиху вокруг предельно-условных карт Таро, когда в каждом персонаже сконцентрирована своя особая история, многогранная и противоречивая – и можно сколь угодно долго тасовать и трактовать. Что подтверждает отличную работу сценаристов и сейю.

УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА!
Отметьте, пжалста, наличие шести спешалов «Special Picture Book»

Весьма познавательные дополнения – голоса сейю + несколько картинок, каждый эпизод по 5-6 минут.

Code Geass: Hangyaku No Lelouch-Special Picture Book~1
2009 ГОД (от Становления Британской Империи)

Резиденция премьер-министра Куруруги, девятилетний Лелуш сам (потому что больше никому не позволит) тащит на закорках Нанали вверх по длиннющей лестнице.
Потом они оказываются в сарае (иначе это помещеньице не назвать), который им выделили для проживания.
Лелуш начинает описывать комнату, изрядно приукрашивая реальность, чтобы Нанали ни о чём не волновалась.

Откуда-то вылезает разозленный Судзаку – раньше эта комната принадлежала ему, поэтому он спешит поправить Лелуша: мол, нет здесь ни белых стен, ни занавесочек. Лелуш, понятно, вспыхивает – следует короткий политический спор, а потом потасовка, во время которой Судзаку впервые навешивает Лелушу люлей. Вмешивает Натали, Судзаку понимает то, что до него раньше не доходила – она слепа – и, потрясённый, вылетает вон из сарайчика.
Что называется, познакомились.

Code Geass: Hangyaku No Lelouch-Special Picture Book~2
СЦЕНА 3.25

Академия, женская часть студенческого совета плещется в бассейне нагишом – в этом и состоит вечеринка, устроенная Милли Эшфорд для того, чтобы им всем лучше познакомиться с Карен.
Обсуждают прелести друг друга, УН «Ганимед» и «Ион» (Карен опять выходит из образа «я та-а-акая тихоня и дурочка! »), Милли рассказывает про расточительство дедушки Эшфорда и основание Академии, потом указывает преимущества молодости – и в финале все вместе они снимают с Карен мерку для предстоящей косплей-вечеринки.
Кстати, оказывается, что Милли и Нина друзья детства.

Очаровательно, местами весьма эротично и по-доброму смешно.

Code Geass: Hangyaku No Lelouch-Special Picture Book~3
СЦЕНА 6.75

I ЧАСТЬ.
Двор Академии. Ривал возится со своим мотоциклом, Судзаку стоит рядом, помогая советами.
Обсуждают Лелуша, мотоциклы, Судзаку немного рассказывает о своём детстве с опекуном (видимо, период «после войны – до вступления в армию»). Кстати, опекун у него был женского пола – суровая байкерша.

II ЧАСТЬ.
Ллойд сидит в ангаре на каком-то ящике – с ноутбуком на коленях. Заходит Сесиль, пытается сагитировать его поработать, но он стебётся в свойственной ему манере… В общем, всё как всегда.
Обсуждают своё давнее знакомство и житьё-бытьё, Ллойд её безжалостно подкалывает.

Входит Судзаку с неизменным армейским «Такой-то прибыл к месту несения…»
Сесиль пытается выучить его говорить «Тадайма! » (то есть «Я дома! »). Он немного упирается – дом это, знаете ли, несколько другое. Но в конце концов к общей радости делает то, что просят.

На титрах можно с удовольствием прослушать ллойдовское бормотание и всяческие «ля-ля-ля».

Code Geass: Hangyaku No Lelouch-Special Picture Book~4
СЦЕНА 4.33

Вилетта и Джеремия в кабинете Лорда-Губернатора. Одни. Вилетта сидит на столе (не по уставу), сексуально закинув ногу на ногу.
Обсуждают перспективы карьерного роста, Джеремия предрекает Вилетте титул баронессы.
Завтра – суд над Курураги Судзаку, день триумфа Джеремии и пуристов.

Джеремия в ярости – уже дважды он был свидетелем убийства особы королевской крови. В первый раз это было восемь лет назад, и это было его первым заданием на службе. Он был в охране на королевской вилле, где проживала королева Марианна с детьми.
По приказу сверху часть охраны отозвали – и они не успели прибыть вовремя.
Для Джеремии это была первая неудача, первое невыполненное задание за всю жизнь. И он тогда – разрыдался.

Потом его направили в 11-й Район, туда, где погибли принц Лелуш и принцесса Нанали... И где был убит принц Кловис.
На этих словах Джеремия опять начинает рыдать. Вилетта просит его перестать. А он всё твердит о завтрашнем триумфе и чести своей семьи.

Code Geass: Hangyaku No Lelouch-Special Picture Book~5
СЦЕНА 8.75

Крытый бассейн, построенный по проекту покойного принца Кловиса.
В раздевалке Юфи и Корнелия надевают купальные костюмы – кстати, придуманные тем же Кловисом. Несколько откровенные костюмчики, то есть купальники, вернее, верёвочки.

Под дверью подслушивает охрана: лорд Дальтон (ждёт-не дождётся, когда же сможет увидеть Корнелию в купальнике) и рыцарь Корнелии Гил, в очках и гаваечке.
Обнаруживается, что в состав Рыцарей Гластон включён мальчик, которого Дальтон взял из приюта и воспитывал как рыцаря. Гил не слишком доволен. Дальтон отшучивается. Следует игра слов: Katai как «старомодный» и как «крепкий».
Оба одеты по-летнему, и оказывается, очень неудобно прятать пистолеты в плавках. И как-то немного странно…

В ЭТО ВРЕМЯ У БАССЕЙНА
Сесиль балдеет на шезлонге, а Судзаку нервничает – он же охранник принцесс! Нельзя ему расслабляться!

Там же, естественно, шляется студсовет в полном составе, включая Нанали и недовольного Лелуша. Карен тоже не в восторге от происходящего.

Нанали признаётся, что любит плавать – и приглашает Судзаку поплавать вместе. Но тот – а кто ждал иного?! – отказывается, ссылаясь на службу.

Тут к микрофону выходит Корнелия вместе с Юфи и проводит церемонию открытия. Кстати, купальник Корнелии похож на костюм «Госпожи».

Речь её политическая до неприличия, всё о принце Кловисе, который пёкся о благе колонии – и Лелуша всего аж перекашивает от злости. Его вид не ускользает от внимания Милли и Шелли – и они решают, что он хочет наброситься на Корнелию, что, в общем-то, объяснимо для молодого человека его возраста (купальники у Кловиса получились правильные).
Судзаку тоже в стойке, но по другой причине: «Юуууфиии...»

Нанали вздыхает: «Если Корнелия такая классная, то я хочу быть похожа на неё». Милли шутит: «Ну, чтобы стать такой – надо поучиться у мужчин». Шелли в ужасе, а понятливая Нанали просит у Лелуша, чтобы он научил её, чему надо – чтобы Нанали стала как принцесса Корнелия. Лелуш обещает научить «всему, что умеет».
Шелли в шоке. Занавес.

Сцена весьма занимательная и содержательная, много оголённых торсов, натянутых лифчиков и прочего безобразия.

Code Geass: Hangyaku No Lelouch-Special Picture Book~6
СЦЕНА 9.75

Милая семейная сцена: Лелуш и Нанали вместе ужинают. В меню говядина в соусе из мадеры.
Разговаривают о жизни и о прошлом, о том, что много плохого происходило, но случалось и хорошее, например, Судзаку-кун.
Потом заходит разговор о Си-Си. Нанали высказывает обоснованное предположение, что Си-Си – подружка Лелуша. Лулеш какое-то время ломает голову, перебирая все возможные варианты – как бы соврать половчее.

Заходит горничная Сайко. Обсуждают стеснительность Милли, которая всё никак не выберет себе жениха.
Потом Сайко даёт Нанали то, что «поможет исполнить её желание».
Но это не бумажный журавлик. Это кукла Вуду. Молоток. И три пятидюймовых гвоздика.

+26Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.