вернуться на страницу аниме «Красный сад [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

F|@$HFiRE | СА?: 9 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 23 раз 2007.06.04

Посмотрел/промотал я это чудо гонзовской мысли. Да, изначально чуть ли не клон Гантца. Только вот Гантц при всем своем мясном тупняке умудрялся иметь между мясными частями вменяемую атмосферу, не смотря на то, что его постоянно норовили слить и таки слили. Тут же даже сливать нечего. Сюжетная линия будто притянута за уши и представляет собой классическое тянем-потянем-вытащить_не_можем - одно и то же из серии в серию. Хотя, в отличии от Гантца мяса тут гораздо меньше и оно не похожо на плод буйной фантазии сумасшедшего растамана, зато его фактически заменили на столь же бессмысленные повторяющиеся и наигранные диалоги. Очень наигранные, ну не верю я ничему происходящему на экране! Рисовка тут тоже соответствующая - дизайн персонажей такой страшненький... Ну и конечно стоит отметить такие интересные сюжетные ходы, как, например, когда одна из главных героинь приносит на "сходку" свой домашний телефон чтобы им драться и убивать бокемонов. (Все-таки в Гонзо что-то покуривают в перерывах?). Ах да, еще в лучших традициях индийского кино герои вдруг в середине серии начинают петь (правда, песенка Мейчи из небезызвестной Эксель Саги гораздо более правдоподобней и убедительнее, чем то, что они из себя пытаются выжать). Оригинально, ничего не скажешь, хорошо хоть не танцуют.
Во второй половине сериала клонирование Гантца испаряется и начинаются потуги воспроизвести из себя хотя бы какой-нибудь вменяемый сюжет. Что-то вообщем-то получается, но все равно довольно криво и примитивно.
В итоге, "Красный сад" и рядом с Гантцом не стоит. Если гантц был вообщем-то неплохим аниме, которое просто традиционно по-гонзовски слили, то Red Garden - это жуткая тягомотина от начала и до конца, единственным достоинством которого является разве что симпатичный первый эндинг.