Sentence

вернуться на страницу аниме «Золотая струна» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 729 раз 2017.06.24

Ну что тут скажешь... Как-то слишком поверхностно получилось. Из всех жанров только наметки, полного раскрытия ни одной сюжетной линии как таковой я не увидела. После первой серии возникло дикое желание бросить, но я не поддалась ему лишь из-за наличия в сериале ошметков классической музыки. После мне даже было несколько интересно развитие так называемого "сюжета" - какое никакое, а оно все-таки было. Героиня изменялась, росла над собой - это один из немногих плюсов данного сериала.

Сначала невероятно раздражал разноцветный гарем - я не против экзотических цветов волос, но должна же быть граница. Как они подбирали цвета волос - это неразрешимая загадка для меня. Но к этому пестрящему разнообразию быстро привыкаешь - опять-таки благодаря классической музыке. Тут будет маленький спойлер. ГГ, абсолютно не интересующаяся противоположным полом, достигла взаимных чувств только со своим инструментом. Так что романтика здесь только в отношениях Кахоко-скрипка. Для пестрого гарема девушка была музой, примером одухотворенного творчества и упорных стараний, поэтому вряд ли хоть кто-нибудь из них действительно смотрел на нее как на девушку, а не как на концентрат творческого полета мысли. И, именно поэтому, с каждым из них она смогла спокойно.. хм... сыграть дуэтом (тут должен быть ехидный смайлик).

В целом, это было очень легонько, миленько и ненапряжненько.