- википедия (ru)

Shadowserg
Bartuk 707

вернуться на страницу аниме «Алхимическое оружие» | вернуться на страницу комментариев

Eviliss | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 32 раз 2009.12.25

Начала смотреть и..первое, и как мне казалось единственное, что меня заинтересовало в этом аниме- это рисовка. В первой же серии были очень красочные моменты, которые я когда-то видела в занявшем 1 место AMV в каком-то конкурсе, и тогда мне захотелось посмотреть это аниме. Правда, названия я не знала и на некоторое время я об этом забыла.
И вот я начала просмотр. Небольшое разочарование постигло меня, когда я узнала эти моменты. Достаточно обычный сюжет, добро борется как обычно со злом и как нередко бывает, ничем не примечательный парниша встречает девушку с крутыми способностями и сам становится на путь добра и справедливости, тоже обретая при этом способности бороться и из обычного паренька становится героем. Так как я это видела не единожды- меня это не особо впечатлило, но затем..
Стали порой появляться моменты, выносящие и убивающие "логичностью" мозг...Собственно из-за них я и решила оставить комментарий..
Одним из первых этих моментов была маска, вытащенная из стрингов..
Затем меня в некоторой степени убил момент с нападением на школу..Особенно реакция школьников.. Наигранности было немало и кое-где происходящее попахивало бредом. Но видали и не такое. С такими мыслями продолжился просмотр.
И я не пожалела, что не бросила аниме. На мое удивление попахивало бредом недолго. На мой взгляд, вторая половина гораздо лучше первой..=)
Вердикт: Анимешка неплохая, понравилась завершенность. Много красочных моментов и персонажей с интересными способностями. Также понравилась хорошая музыка - даже не всегда ее пролистывала ^^ . Аниме оставляет легкие и приятные чувства. В своем списке думаю стоит иметь..)
Ps. Чуть не забыла. Бабочка... Потрясающий персонаж) Персонаж, который постоянно чем-то удивляет и заставляет улыбку не сходить с лица. Даже заметила за собой, что когда бабочки долго не было на экране, проскользнули в голове недовольные мысли "Ну и куда запропастилось это чудо?! ") Кстати, он тут же появился) Ради этого персонажа точно стоит посмотреть это аниме)

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.