World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (42)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



вернуться на страницу аниме «Невинный Венус» | вернуться на страницу комментариев



Мунаун дак | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 150, их сочли полезными 373 раз 2019.04.11

Ну что можно сказать по окончании просмотра, в полку «аниме на раз» прибыло. А жаль. Признаться, после просмотра первой серии я подумал было, что у сего опуса есть все шансы попросить потесниться некоторых своих собратьев. Но иллюзии улетучились довольно быстро, а ближе концу наступила ваще тоска зеленая… А ведь задумка была очень даже неплохой.

Да, сделано все на высоком уровне, но… Романтики нет (да и откуда бы с такой-то разницей по возрасту?), атмосферы нет, юмора нет, плавного погружения во вселенную нет, а главный злодей здесь самый худший штамп.

Сюжет

Как ни печально, можно скорее записывать в минус, нежели в плюс. Завязка сериала интриговала, сюжетное ядро по своей сути имело неплохой потенциал, но реализовано все было не лучшим образом, в результате чего мы получили банальную и невнятную сюжетную линию. Пожалуй это тот случай, когда лучше было бы умолчать о некоторых моментах дабы сохранить какою-то атмосферу таинственности и недосказанности, чем раскрывать все карты таким неуклюжим и банальным образом. А уж развязка… Настолько банальна сама по себе и настолько не подходит именно этому произведению, что удивляешься как вообще к этому пришли: а-ля «финальный босс».

Герои тоже, мягко говоря, не ахти.

Два бывших спецназовца, борющиеся с теми, на кого прежде работали. Это конечно не ново, но ещё ничего. Ведь то, что произойдёт с ними ближе к концу выглядит как-то неестественно.

Странная девочка, которая зачем-то всем нужна, как тем, кто ее украл, так и тем, у кого украли.

Спецподразделение «Фантомы», настоящие стереотипные головорезы, безжалостные убийцы, в чьи обязанности входит уничтожение неугдных, стремящиеся вернуть девочку и уничтожить предателей.

Шайка благородных пиратов. Ну и все в таком духе приправленное антуражем нового мирового порядка после катаклизма глобальных масштабов, уничтожившего большую часть населения земли.

Ну вот в общем-то и все, что можно сказать про сие творение. Конечно, все это утрированно, но суть такова. Не стоит думать, что все из рук вон плохо. «Невинная Венера» способна удовлетворить потребности ваших зрительных нервов, ибо сделано все красиво и качественно, сюжет не абсурдный, герои, хоть и нераскрытые, а подчас вобще «картонные», но все-таки симпатичные. Лучше всего данное аниме характеризует уже упомянутое мной словосочетание «на раз». Лично я посмотрел его весьма быстро, хотя и не взапой, и оно на удивление легко пошло. Удовольствие, какое бы оно там ни было, я все-таки получил и остался этим вполне доволен, ибо ничего сверхъестественного изначально и не ожидал.

Если вам нечем заняться вечером, хочется что-нибудь посмотреть, вам нравится фантастика/боевики в духе американской киноиндустрии, но вам либо не хочется особо загружать мозги всякой ненужной философией, либо просто ничего другого под рукой просто нет, то можете смело смотреть. Думаю, получите удовольствие, но пересматривать точно никогда не станете.

6 из 10

не больше, и я прекрасно это понимаю, но субъективно все же поставлю 7/10


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура