World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (42)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



вернуться на страницу аниме «Невинный Венус» | вернуться на страницу комментариев



Bartuk 707 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 352, их сочли полезными 1044 раз 2013.07.16

Это достаточно сумбурный научно-фантастический боевик (хотя научно – это, пожалуй, сильно сказано) о крутых парнях и маленькой девочке, вероятно введенной в сюжет только ради того, чтобы быть объектом ассоциации у основной части целевой аудитории (ибо смени ей пол и ничего не изменится).
На своем личном диалекте я всех таких девочек по умолчанию называю «Алиса» в честь одной из моих самых любимых сказочек детства за авторством знаменитого писателя Л. Кэрролла.
По сути, это самая «Алиса» может быть как простой крестьянской девушкой из каменного века с претензиями на принцессу [«Scrapped Princess»], так и совершенно невзрачной помощницей детектива-сердцееда из трущоб какого-нибудь захудалого городишка [«Crystal Blaze»].
А может и получится что-нибудь в духе «Innocent Venus», если вышеупомянутую «бедовую даму или даму попавшую в беду»(с) сделать объектом эксперимента для производства сырья, необходимого для управления мехой в недалеком будущем.
По сути, поменялась только обертка, но суть штампа «Алисы» осталась неизменной, равно как и неизменной все время остается участь ояша в традиционных японских гаремниках («School days» не в счет).
И хотя по сюжету здесь вроде бы должна быть антиутопия, где привилегированный класс жестоко угнетает простой народ, но ничего такого что-то я не увидел.
Нет, кажись, кто-то из голодающих нищих промелькнул в начале первой серии, на что главный герой ответил «Пошел к черту! », и на этом вся антиутопия закончилась.

Остальное же эфирное время в лучших традициях низкосортных шпионско-гангстерских боевиков было посвящено какому-то «китайскому» прыг-скоку на пару часов и общему сюжету на три строчки.
Романтики нет (да и откуда бы с такой-то разницей по возрасту?), атмосферы нет, юмора нет, плавного погружения во вселенную нет, а главный злодей здесь представляет собой очередное заштампованное армейское быдло с одной жаждой власти в голове.
Да и не только он. В принципе, все персонажи данного аниме мотивируют свои поступки наипростейшим «мне так захотелось», отчего с каждой серией они становятся все глупее и глупее, что, конечно же, не могло не сказаться на взаимном интересе зрителя к ним.

И кому бы конкретно порекомендовать данное произведение, чтобы и другие в будущем не вступали на те же грабли, что и я? Даже и не знаю…
Разве что:
- подросткам, которые все еще берут уроки «кунг фу» по телевизору;
- отаку, которым на данный момент нечем себя занять и которые ищут очередное развлечение на вечерок с приличной музыкой и графикой.
- ну и, конечно же, почти всем представителям слабого пола.
А если уж кто-нибудь из них считает, что налитые любовью и горечью предсмертные глаза одного блондина по отношению к другому (правда, второй «блондин» был только по уму) – это чертовски трогательно и заслуживает высочайших похвал, то в таком случае им смотреть в обязательном порядке.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура