- рецензии

nefo
Froade
ACTIONFENIX
maxoiduss

вернуться на страницу аниме «Тетрадь Смерти [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

canysiamska1 | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 78 раз 2010.11.03

Максимализм - первое впечатление о сериале. Мне, как уже прошедшей подобный возраст, философия сериала не интересна. Но для людей 14-25 лет самое оно! Я смотрела с нетерпением ожидая, когда же наконец прибьёт хоть кто-нибудь несчастного парня :) У Райта типаж с самой первой серии был понятен. Сразу видно, нарцисс в депрессии не мир в лучшую сторону хочет изменить, а прикрываясь этим, стать новым божеством собственного мира. Жертвуя даже своими родными. И реакция была на него такой же, как и у Рюука "будет интересно", и интересно было на протяжении всей первой половины. У Райта напрочь отсутствуют положительные черты. Это тоже большой минус, не бывает настолько негативных людей. В сериале вообще нет положительных героев. Хотя может и вру, отец и сестрёнка вроде человечны. Ну, а "Л" обычный охотник, симпатию вызвал большую т.к. уважаю хищников, питающихся не падалью, а достойной добычей.
Итог - смотреть интересно, сделано отлично, мораль подростковая.