AlfoGnom

вернуться на страницу аниме «Флаг» | вернуться на страницу комментариев

LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз 2009.09.02

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Посмотрел и дар речи потерял, похоже, шок. Ну ладно, сейчас соберусь с мыслями. Очень интересная и реалистичная штука, несмотря на присутствие роботов, которые вписались очень хорошо и выглядят абсолютно реально. Битвы между роботами тоже показаны очень качественно, я прям мурашки чувствовал, когда смотрел их. Сюжет тоже неплох, но не без ляпов, например, если подумать логически, то почему им вместо того, чтобы тратить миллионы и рисковать жизнью, пытаясь вернуть флаг, не сделать новый, это ж просто ткань с картинкой, сделать копию не проблема, имхо. Но все равно мне очень понравилась анимэха, создатели вложили много труда, чтобы сделать стоющую вещь, и у их почти получилось.

Дальше читать только посмотревшим, иначе испортите сюрприз концовки.

Посмотрел 12 серий, и я уж было хотел радоваться, ожидая хорошего конца, но в 13 серии абсолютно неожиданно настиг чертов японский хэппиенд. Да еще и как показан-то жёстко, но жизненно, если подумать, бывает такое, и еще раз удивляешься, насколько иногда может быть жизнь несправедлива. Плакать хочется, но слезы почему-то не текут, скорей больше злость чувствую, на создателей, за то, что так несправедливо закончили свое творение. Было бы без драмы в конце - поставил бы 5, а так...

Оценка: 4+ (8/10)

p.s. Почему-то когда я увидел робот "ХАВК", в трансформации, пришли на ум ностальгические чувства про анимэ RideBack.