AlfoGnom

вернуться на страницу аниме «Флаг» | вернуться на страницу комментариев

Virgo_Style | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 110 раз 2009.07.28

Довольно заковыристая штука этот FLAG.

В целом - в целом! - впечатления положительные, но создается впечатление, что авторов как минимум два и между собой они не общались.

Мотивы враждующих сторон абсолютно непонятны, впрочем, по сути показана только одна сторона, и с кем она там враждовала до прихода сил ООН - понять невозможно.
Подозреваю, что мотивация совпадает с таковой у почтальона Печкина: "Я почему раньше вредный был? Потому что у меня велосипеда не было".
Ну, разве что вместо велосипеда - флаг.

Военные, именно оттого, что они изображены не как не школьники за штурвалами меха, а взрослыми людьми - выглядят дико. Освободим из-под стражи пилота и отправимся на разведку без согласования с командованием? Да не вопрос. У журналистки отняли видеозаписи с секретной техникой? Надо их вернуть, ведь это несправедливо.
Восхитительная незамутненность. Впрочем, убивать солдат противника она ничуть не мешает.

Журналисты не остают: неужели ООН будет бомбить базу террористов, которая находится в центре города? Ведь могут пострадать мирные жители! Как так можно!
Это взрослый дядька удивляется, между прочим.

Командование силами ООН находится в каком-то трансе - над страной шляются боевые вертолеты, принадлежащие невесть кому - и никого это не заботит.
Данные командования взламываются легко и непринужденно.

Интересный момент: в первых сериях повсюду танки. Любой пост, любое событие - на улицах постоянно присутствуют именно они, а вовсе не БТР/БМП. Спрашивается, куда они все делись в момент атаки на штаб-квартиру?

Освобождение штаб-квартиры - вертолеты тщательно игнорируют друг друга, вертолет-носитель не стреляет по вертолетам противника, а те не стреляют по нему. По прибытии подкрепления вертолеты противника опять никто не преследует.

Первое столкновение с роботом противника - первый "наш" робот "трансформируется" (в это время по нему не стреляют) довольно длительное время, как обычно, зато второй робот проделывает это буквально мгновенно, аж в прыжке.

И все это соседствует с узнаваемой боевой техникой, отличной прорисовкой и оригинальной идеей.

Сухой остаток: я считаю, что смотреть - стоит.