Jima Lostintime
Lexo666
VladosPaltos

вернуться на страницу аниме «Тыквенные ножницы» | вернуться на страницу комментариев

AdeptMexanikum | СА?: 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2010.05.20

Немного поздновато, но все же. Многие из тех, кто сказал, что нету физики, снаряд попал и не ранил и так далее просто слепые brainless. Надо не ныть, а внимательнее смотреть: в первой серии в него стреляли не снарядом, а самой кислотой, так что плащ с хорощей толщиной вполне может защитить от такого выстрела, физика достачочно проработана что бы выглядеть реально, хотя здесь входит закон рисовки - изобразить супер мега офигительно реальную физику по Ньютоновским, Эйнштейновским, Розеннфордовским и т.д канонам (которую как я считаю многие хотели тут увидеть) практически нереально. Если вам очень хочется ее увидеть, купите пистолетик и постреляйте из окна по деревьям... ну или по людям, кому как нравиться.
Второе (просто добавление). Уже в Первую мировую войну (ближе к концу) появилась противотанковая пехота, правда они огранчивались всего лишь навсего связкой гранат и подбирались к танкам в плотную, как это делали во время Великой отечественной наши солдаты.
И наконец третье. Чем вам не нравиться его пистолет? Можно сказать, что это очень сильно уеньшенная копия ПТРД... это не так уж и странно, с комплекцией ГГ. Видимо мало кто тут знает историю, а кто знает, гордитесь этим. Приведу пример, который наверняка знают многие: во время войны 28 молодых солдат (Панфиловцев) попали в окружение и уничтожили 18 танков, а ведь кроме гранат у них ничего не было...

Теперь о самом аниме.
Вполне себе нормальная анимешка, за исключением некоторых персонажей и серий, так что оценка 8\10

ответ №1 | Federalmarshal --> AdeptMexanikum2018.05.15

Вот видно, человек мыслить умеет. Но вроде они все же там стреляли снарядом, но химическим, они же из химических войск были и он сказал как раз, давай там химический заряжай (что-то в этом духе было). Соответственно снаряд был слабым в плане прямой убойной силы - вся суть в химикатах. Ну и гг я так и не понял, либо генетически либо психологически модифицирован. Про ПТ оружие. Он же не с 300 метров стреляет, а в упор и только в уязвимые места + отдача и ствол нагревается сильно. По поводу противотанковых средств, вон бутылки с зажигательной смесью часто использовали во времена ВОВ - ближний бой. Да оценка 8-9 примерно. Начали косячить с 16 серии где-то.