Jima Lostintime
Lexo666
VladosPaltos

вернуться на страницу аниме «Тыквенные ножницы» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.07.30

Меня очень удивил тут спор о реалистичности происходящего, товарищи мы говорим о аниме где реалистичность как говорится « и не валялась» можно привести невероятное количество примеров анеме где творилось такое что на чистую исключает все законы логики физики и механики а тут люди пытались объяснить и показать что как и почему функционирует и их за это так тут раскатывают по моему господа вы зажрались

Итак о героях : Главный герой это истинный богатырь в 2 метра с кепкой с широченными плечами шкаф притом миролюбив добр, правдив и желающего наступления мира и нормальной жизни хоть и несколько туговат на голову. Его же второе я это берсерк одержимый желанием убивать что нам демонстрирует надпись мелькавший в его снах на немецком «Toten Sie» что переводе означает «убейте их». Как возникло второе я по моему тоже достаточно ясно нашему главному герою в мозг с помощью внушения ака гипноза записали программу которая при включении выводит из строе инстинкт самосохранения чувство боли а все мысли сводятся к желанию устранить противника.
Теперь о синем фонарике который тут так высмеяли по моему он играет две важные роли
он является:
1 включателем записанного под внушением нашему глав герою состояния берсерка в который он входит с включением фонаря и выходит с его же выключением
2 Это мощнейшее психологическое оружие. Слухи о прущих на пролом солдат не боящихся не боли не смерти окружных мёртвым синим светом должны расходится в армии словно лесной пожар и представьте себе в бою из дыма перед экипажам в лучшем случаи не в одиночку и вот прут они на тебя и ты понемаещ что это «те самые» а учитывая что у танков нет пулемётов а зарядка пушки происходит вручную стоит заряжающему впасть в панику то танк становится простой железной банкой и может вообще не произвести не одного выстрела пока его противник не подошел вплотную и там уже всё конец.. Да и тактика у противо танковой пехоты достаточно логична подойдя в плотную они сначала обездвиживают танк а потом спокойно разбираются с остальными . При этом стреляют они не ахти куда а в уязвимые точки - смотровую шел и люк .

Главная героиня и её пафосные речи. Нам достаточно хорошо объяснено что она дворянка начитавшиеся книг о чести достоинстве и солдатском долге и вся высокопарная чушь которая она несёт говорится на полным серьёзе и верой в то что она говорит.

Теперь о самом аниме оно очень хорошо передало мир после долгой войны огромную разруху безработицу бедность и всепоглощающий апатию жителей и цветущий на этом фоне преступность и коррупцию. И о людях которые пытаются наладить мир хоть этот труд кажется непосильным . Я поверил в этот мир. По моему да не шедевр но твёрдая 8 и я надеюсь на продолжении