ewgenia
Otani Miho

вернуться на страницу аниме «Сумеречный разум: Рождение» | вернуться на страницу комментариев

Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 253, их сочли полезными 405 раз 2007.03.03

Цитата:"Очнувшись, наступленье мрака,
А не рассвет я ощутил."/Джерард Мэнли Хопкинс/
Давненько я не видел подобной истории, мрачная атмосфера которой способна привязать зрителя с первой же серии (как меня) или отпугнуть его (последнее даже более вероятно, учитывая редкостный реализ многих неприятных вещей происходящих на экране)
Героям этой истории очень "повезло" при рождении - природа наградила их сверхспособносями, благодаря чему их боялись даже собственые родители.Дальше больше: сначала изоляция в спец.учреждении из которого невозможно выбраться, затем достижение совершенолетия и обретение долгожданной свободы, оборачивающейся новыми кошмарами. А всё почему?
Потому, что в окружающем мире слишком много ненависти, злобы и прочего дерьма, от которого сложно "экранизироваться", поскольку от рождения младший из братьев Наоя обладает способностью чувствовать всё это, даже против своего желания.
Когда появляются противники (агенты организации "Арк")становится ещё интереснее, сцена встречи героев с Сонозаки в кафэ , "представление" последнего (включая эпизод с официанткой)вообще супер.
И замочить гадов на месте сразу нельзя (поскольку сила, стоящая за ними, именно на это и расчитывант), так как это черевато большим количеством сопутствующих жертв.
РС Что то это мне напомнило...во, вспомнил "Мёртвую зону" Стивена Кинга.