ewgenia
Otani Miho

вернуться на страницу аниме «Сумеречный разум: Рождение» | вернуться на страницу комментариев

Муза1968 | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз 2018.02.02

Пипец, насколько нудный сериал! Такая тягомотина, что уже думаешь "скорей бы он закончился".

Весь сюжет можно было уместить в 6 серий, ну или 10. Постоянные повторы происходящего, одни и те же моменты смотрим по нескольку раз. Стоп картинка и музыка пару минут - типа тянем время. Сюжет давно понятен, но так долго и нудно тянут N-е количество серий, всё ждёшь, когда же соизволят произойти какие-либо события, сколько можно топтаться на месте и крутить по кругу одно и то же, много раз порывалась бросить, до жути жалко время, но хотелось узнать, чем всё закончится.

Братья: я бы не сказала, что они мне понравились. Кроме внешности. Старший - заносчивый, дерзкий, упрямый и вдобавок ещё и тупой, не умеющий трезво и адекватно мыслить. Младший мог бы самостоятельно справиться со своей силой, а не просить брата помочь ему. Помочь чем? У того нет сил для этого. Вместо того, чтобы орать и ныть, попробовал бы через боль сладить со своей силой. Вон другие без проблем и видения видят, и кому хотят передают иллюзии, без боли и криков. Братья психологически слабы. Захотели свободы, нормальной жизни, но жить нормально, как все, они не умеют. Старший то и дело применяет свою силу. О какой нормальной жизни тогда идёт речь?

Не думаю, что есть родители, как у этих братьев. Какие бы дети не были, про отца ничего не скажу, но мать всегда будет любить своих детей, даже преступников, даже маньяков. Потому что она их родила, это закон природы, непутёвых детей любят сильнее, ибо за них волнуются. А чтобы бояться и оттолкнуть от себя собственных детей, предавая и обретая их на одиночество (ведь родители для малышей - целый мир) и страдания - тут уж господа аниматоры перегнули палку с нагнетанием трагизма.

И ещё, опять этот пацифизм, без него ни куда. Уже не знаешь, что смотреть, чтобы его не было. Люди отвергают братьев, боятся, ненавидят их. Но нашим героям важна каждая человеческая жизнь. Они намереваются спасти любую гнилую душу. От куда такая любовь к человечеству? По логике, после предательства самых близких людей, парнишки должны были озлобиться. Ну так это ж по логике. А у нас, ударили по щеке - подставляем другую. Всё по Библии)

Невыносимо было смотреть, как старший повёлся на психологическую обработку своего сознания на предмет убийства троих, которые пытались их убить. Видать, он так внутренне переживал их смерть, что позволило, усилив его эмоции, так его вывести из строя. А когда он в слепой ярости оттолкнул брата, над которым всё время стрясётся, на сколько слабый и никчёмный персонаж, аж противно смотреть было.

В последних 2-х сериях старший брат решил поиграть в бога. Все эти разгоны облаков и переброска рек может привести к экологическим рискам, ведь вмешательство человека в природу приводит к различного рода катастрофам. Да и людей насильно осчастливить (или спасти, как в этом случае) - дело неблагодарное.

Пару слов тем, кто скажет, мол если считаешь сериал нудным, то тебе не дано понять его психологизм. Кто-то писал, что этот сериал для людей с IQ выше среднего. А я вот думаю, как раз для тупых - раз здесь так долго и тщательно всё разжёвывают, когда давно всё понятно.

3/10, больше поставить не могу, ужасная реализация, просто тянучка.