ewgenia
Otani Miho

вернуться на страницу аниме «Сумеречный разум: Рождение» | вернуться на страницу комментариев

Dakota_23 | СА?: 5 лет 8 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 35 раз 2012.07.20

Коротко о главном:
Тут нет кавайных рожиц, няшек и бытовухи... Всё очень серьёзно, жизненно и построено на сражении материальной и духовной ценностей с добавлением мистики и глубоких отношений, чувств... Из всего аниме мне НЕ понравились: опенинг, + ввёл в ступор конец, остальное - шикарно.
зы: прояоенный мозг увидел инцест, но явного его тут нет.
ставлю 9/10

Разберём:

Рисовка. Неплохая, я бы даже сказала, красивая. Иногда были неаккуратности/странные пропорции, но не так часто. Цвета бледные, но создающие некую атмосферу. В глаза бросалась их машина - очень заметно было, что это компьютерная 3D обработка.

ОСТы. Опенинг вообще как не опенинг. Колыбельная какая-то... В остальном хорошие, очень атмосферно, и каждый трек подходит под изображение на экране. Работа сейю великолепна! Особенно у сейю Наойи.

Персонажи. Нет, они именно не "яркие", а "запоминающиеся". Проникаешься историей каждого. Давно со мной такого не было, чтобы я так хорошо "прочувствовала" героев. То, как показано наше время, актуальные проблемы и практически психологически правильно построенная картина нынешнего общества... Это вот здорово. Создателям по-настоящему удалось меня поразить и так точно всё показать.

Сюжет. Замечательный! Очень понравился. Каждая (хм... назовём "аркой") арка была тщательно продумана и плавно, практически незаметно переходила одна в другую, будто связанные тонкой нитью. Как я уже говорила, правильно построенная картина нашего общества оставляла незабываемые впечатления и глубоко врезалась в сердце. Даже сложно сказать, какая зацепила больше. Единственное, что неприятно кольнуло - концовка. Было бы лучше, если соединили две последние серии с предыдущей аркой. А то как-то резко закончилось, я даже буквально весь эндинг и следующую минуту сидела в ступоре.

Очень зацепило. Появилось желание прочесть эту мангу.

Всем, кто любит психо-загоны, мистику и аниме, где "есть над чем подумать" - смотреть!

зы2: Отношения братьев уж очень трогательные, мой яойный мозг уже сам всё додумал)

прошу прощения, если встречались грамматические и/или пунктуационные ошибки.