laci

вернуться на страницу аниме «Это были мы» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2010.07.04

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
"Блин, ну почему у меня не было такого в школе? Я ведь даже не была ни в кого влюблена! .." - была первая моя мысль, когда я только начала смотреть Bokura ga Ita. "Ёлки, слава Богу, что у меня такого не было в школе" - была моя мысль по окончании просмотра. Первые серий 12, ну, ладно, 15 я смотрела вполне нормально. Сюжет развивался себе потихоньку, главные герои ругались, не разговаривали друг с другом, вели себя как маленькие дети (хотя они, собственно, и были детьми). После 15-й серии Нанами начала меня раздражать. После 20-й - откровенно бесить, а к концу я ее просто возненавидела. Не раз возникала мысль: "Да определись ты, девочка, чего ты хочешь?! И не мучай ни Яно, ни меня! ".
После такого зажигательного опенинга я уже настроилась на то, что вовсю буду умиляться, ловить кайф и кусать губы от зависти, наблюдая за развитием отношений главных героев, тем более что прочитала много более чем просто положительных комментов, однако... Сейчас, после того как закончилась последняя серия, я чувствую себя совершенно недовольной тем, как все это развивалось, тупостью главной героини, ее слезливостью (в каждой серии ее прорывало как водонапорную бащню, бесило прям! ) и непонятной настойчивостью, с которой она пыталась, как опытный палач во времена инквизиции, вытянуть из Яно информацию о его бывшей и ныне покойной девушке. Да не трогай ты его, не копайся в его воспоминаниях, не пытайся разворошить этот муравейник, иначе будешь жалеть об этом очень и очень долго! .. Такеучи произвел впечателние не глупого и в общем-то правильного парня. Яно мне тоже понравился... в принципе... Даже не в шкафу, а прямо посреди комнаты у него висел скелет, а повсюду валялись его кости, которые, по мере нахождения, проливали свет на какие-то новые обстоятельства. Под конец я уже очень хотела смотреть больше на подруг Нанами, чем на ее зареванную физиономию и печальные лица ее воздыхателей.
Я обожаю сёдзё, но после этого аниме я его еще долго смотреть не буду... Пожалуй, переключусь на драму, триллер или боевик! И чтоб крови побольше!
Оценка... моя оценка - 5/10. Большего поставить, к сожалению, не могу.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.