laci

вернуться на страницу аниме «Это были мы» | вернуться на страницу комментариев

mr_wolf | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 52, их сочли полезными 201 раз 2008.08.15

Иллюзии...
словно сны.
Они существуют, но все же...
Стоит очнуться ото сна,
они, в конце концов, стираются из памяти.

Это были мы интерестное название интерестный сюжет интерестное аниме.

Долго думал смотреть или нет но всё же решился и ничуть не жалею действительно качественное и интерестное аниме которое не позволит оторваться от экрана.Надо признать что 26 серий действительно многовато вполне хватило бы 13 но видимо для полного раскрытия характеров персонажей понадобилось столько времени.Не буду сравнивать Bokura ga Ita с другими недавно посмотренными мною произведениями (Kimi ga Nozomu Eien, Koi Kaze, Byousoku 5 senchimeetoru)ибо в сравнении Это были мы проиграют.Но это не главное главное атмосфера которую создаёт это аниме - лёгкую как весенний ветер, весёлую как ясный солнечный летний день, нежную как первый поцелуй.Можно долго думать как сложится судьба героев и здесь у каждого будет своё мнение на мой взгляд эта история-воспоминание уже взрослой Нанами о своей жизни своего рода взгляд назад, в прошлое которое было таким ярким добрым тёплым, что даже спустя много лет воспоминания не померкли.На мой взгляд судьба разведёт их с Яно тот день когда они прощались на вокзале станет последней главой в их Love стори многие со мной не согласятся но на мой взгляд само название ЭТО БЫЛИ МЫ указывает на прошедшее время, на счастливое прошедшее время.
Так или иначе концовка открыта никто не сдался и не отказался от своей любви, от своей мечты, а значит мы можем ждать второй сезон.
Пусть не через год и не через два, возможно забыв о том что я пишу сейчас увидев название Это были мы сезон 2 я не смогу пройти мимо, а вы?

Вечность, которая длится мгновение. Имена и лица, уже забытые, живы и юны только на старых фотографиях. И голоса, такие близкие, теперь звучат издалека. Всё прошло, промчалось, просочилось сквозь пальцы. Наши судьбы, когда-то пересечённые, отныне строго параллельны. Наша поступь замолкнет, как замолкают шум и гвалт после звонка в школьном коридоре. На наше место придут другие, и это не изменить и не поправить... Но всё же, это были мы, помнишь?

- именно прочитав это я решил смотреть Bokura ga Ita надеюсь у кого-то тоже возникнет желание посмотреть ведь эти слова действительно истина, жаль только что обернувшись назад иногда очень сложно найти счастливые моменты, поэтому остаётся только одно жить будующим и надеется что однажды я и самый близкий мне человек сможем сказать это, что это были МЫ.