Ksenya nya
Pуcal

вернуться на страницу аниме «Братство чёрной крови» | вернуться на страницу комментариев

abrakodabra | СА?: 8 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 8 раз 2010.10.20

Миллионы кровососущих упырей бегает где ни попадя, а маленькая кучка чистокровных сильнейших и довольно симпатичных вампиров убивают выше перечисленных разными интересными способами.
Стандартная тема аниме про вампиров. Хоть это Рыцарь-вампир, хоть Кровь триединства, хоть всеми обожаемый Хеллсинг, смысл не меняется. Знай, что если в жанрах стоит слово «вампиры», то ожидай именно вышеперечисленное.
И БББ не исключение.
Пересказать сюжет и увидеть сходство ГГ и Алукарда значит ничего не сказать.

Если уж говорить о сюжете, то нельзя не сказать про линию прошлого.
Эта «грустная» история настолько высосана из пальца, что вызывает отвращение.
Причём построен рассказ о прошлом на ярко выраженном антитезе. Дзиро был влюблён в добрую блондинку в розовой одежонке, что невольно задаёшься вопросом: «А как такую не любить, она же идеал, чёрт возьми! » И в то же время их предала черноволосая, в чёрных одеяниях деваха, и как несложно догадаться, что душа у этой девахи такая же чёрная, как и шмотки. И невольно помечаешь в своей голове: «Вот он, прокол. Где-то мы это видели. Примитивно.»
Ещё насчёт построения сюжета. То, что в начале серии создатели вставляли кусочки прошлого не проканало, к сожалению. Этот сюжетный ход даже побесил, т.к. вставки вообще не имели общего со всей серией и отвлекали от основного сюжета.

Герои...нет смысла повторятся. Про всё это уже сказали выше. А повторяться в 30 раз, не позволяет лень.

Но мы отклонились от темы.
Рисовка средняя. Мордашки довольно милые, но носы и волосы у некоторых персонажей просто поразили меня на месте, что мы тоже пометили как прокол.

Вот с музыкальным сопровождением создатели аниме постарались. Опенинг, конечно, не ахти, но ендинг произвёл впечатление нежным голосом исполнителя.

Смотреть или не смотреть — дело ваше. Если вам нужно что-нибудь поинтереснее, не зацикливайтесь на БББ, это не для вас. Если вы ярые поклонники вампиров, то смотрите, сколько душе угодно. Хотя мне какая разница, я вас всё равно не знаю.