Рейтинг | Ролики | Манга по: алфавиту, жанрам | База данных по аниме | Аниме на экранах Японии | Обзоры сезонов

Основное:

Субтитры:
 - русские субтитры

Для читателей:
 - рецензии

Благодарим за помощь в сборе информации по аниме: Ksenya_nya, Arahna777, Kibernavt

вернуться на страницу аниме «Братство чёрной крови» | вернуться на страницу комментариев

Karasu_Yami | СА?: 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2007.10.06

Итак, мы имеем очередное аниме про вампиров.Начну пожалуй с того, что главный герой уже заранее расплачивается за то, что имеет обычные внешние данные вампира, т.е.чыерные волосы, бледную кожу, высокий рост.Возможно бросается в глаза сходство с Алукардом, чтож, это только внешне.В отличие от Алукарда, Дзир довольно молодой вампир, подающий большие надежды.Ему присуще перебои в силе и промахи, по-моему уже это делает его довольно необычным, ведь Ди и Алукард никогда не ошибаются.Дзир пользуется как катаной, так и вампирскими способностями.Это лишний раз показывает его отличие от выше названных и более известных вампиров.
Основная мысль состоит в том, что отголоски прошлого возвращаются в настоящее принося с собой боль, страдания и смерть.Война закончившаяся 10 лет назад и истребившая много людей, вампиров и целый город, снова назревает из-за выживших потомков Клана Коулун.Это вампиры способные одним укусом превращать кого бы то ни было в себе подобных.Все те кто выжил в войне десятилетней давности должны снова истреблять ублюдков.И по иронии судьбы злейший враг Дзиро, является основоположником этой новой войны.А между тем самый дорогое существо из прошлого находится рядом с ним и подвергается большой опасности.
Прорисовка качественная, музыка подобрана хорошо, не раздражает и не мешает от просмотра.Возможно многим не понравится, но судите сами сделать что-то хорошее из настолько избитой и заезженной темы, уже само по себе не плохо.Герои довольно-таки забавны и посвоему наивны.Им присущи качества обычных людей, что делает их интересными и не отдаленными(по пробуй-ка сравни себя с Алукардом, одна мысль о нем приводит в шок, особенно улыбка).Ничего плохо сказать не могу.Радует также отсутствие постоянной болтовни между врагами во время битвы.Вопли конечно есть, но болтовни нет, уже за это большой +.Также стоит обратить внимание на то, что состыковка прошлого и настоящего не мозолит глаза и не засоряет мозги не нужной информацией, не путает и не доводит до сумасшествия.Серий не много и это тоже большой +.
Аниме легкое, забавное, кое-где даже заставляет затаить дыхание, смотрится на одном дыхании.Это не пустая трата времени.Главное не ищите сходств, это только испортит всю картину.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.