Ksenya nya
Pуcal

вернуться на страницу аниме «Братство чёрной крови» | вернуться на страницу комментариев

tvemy | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 19 раз 2007.03.09

да ладно вы... на кусочки разнесли   я аж ржала...
действительно герой похож на сами знаете кого ... бывает...
действительно сериал - не шедевр чего-то то там либо... но он на это и не претендовал ..
Я обожаю Хелсинга, ту атмосферу ... Алукарда и все что этому сопутствует (где его портрет на моей стенке?! ) я знаю там все до мелочей и..
БЧК совершенно другое аниме с другим миром и сюжетом, лишь чуть напоминающее великий хелсинг двумя вещами: одеждой главного персонажа и тем что тут вампиры После 2-3 серии про это просто забываешь и начинаешь именно смотреть БЧК как отдельный сериал ! (если это не так то вы зацыклены на Хелсинге - диагноз и каждую секунду сравневаете его с ним , естественно что оно уступает хехе)

+ Оригинальная система кланов вампиров.
+ Сюжет - есть! и он вминяем! что весьма радует. Обьяснено как, что и зачем, не доконца конечно (12серий - маловато)... Долг, любовь, борьба за жизнь клана Коулон, которые должны пить кровь, но их жертвы превращаються в подобных им и им приходиться их убивать, Вампиры бояться клана Коулон, как люди бояться вампиров ...
+ Если расматривать Дзиро как отдельного персонажа, то это вполне законченный прорисованный персонаж, который на самом деле хотя и прожил 100 лет много в жизни не успел понять, его чувства обьяснимы и логичны (что плюс так как несуразные герои не вдохновяют), онне сдержан, горд... (и как его можно сравнивать с Алукардом???) ... мил   эх в нем есть своя претигательность отличная от Алукардовской притягательности: его извечная ухмылка возвещающаяо новых потоках крови , Алукарду скушно жить поэтому он пофигист... в Дзиро есть пофигизм потому что он молод...
+ Сцены питья крови у миротворца - блеск (даже за монитором приносят наслаждение(п.с. хентаем не увлекалась) )
+ комедийные сценки ( Дзиро- прелесть , но как он плюхаеться в фонтан (с водо или соли да какая раздница боязнью) это убойно забавно, поучение братишки)
+ Герои второго плана ... (интересно кто-нить кроме меня обратил на них вниманиеили были увлеченызаписью сходств с Хеллсингом   )
Они так же закончены : характер внешность, хотя у этого аниме нет манги но чувствуеться что персонажи живы имеют свои истории .. Древний вампир Зельман (играющий как ему вздумаеться и не желающий быть каким-то уж слишком хорошим, которому скушновато живеться) Паренек- братишка Кассы, затемненный силой и величеем своей сестры от чего у него комплексы не полноценности, ну и конечно .. Мимико - миротворец, мечтающая что бы все жили вместе дружно и готовая пожертвовать всем ради этого...

Вывод: слова все это было - звучат банально и не подходяще. Просто взгляните на него, забыв о вашем большом опыте в аниме и вы получите большое удовольствие, как получила его я и это аниме подходит не на один просмотр а на много . Жду с нетерпением второго сезона

+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.