World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (59)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Ksenya nya
Pуcal
Contributor
Kibernavt



вернуться на страницу аниме «Братство чёрной крови» | вернуться на страницу комментариев



Гость2007.02.26

Вот не знаю... заранее убили всякий интерес к просмотру. Но ролик, тем не менее, показал, что рисовка там хорошая. Мягкая, я бы сказала. Да, сюжет не нов. Да, все подряд пытаются ставить любой сериальчик с кусачими в тот же ряд, что и Хеллсинг. И, конечно же, этому сериальчику, если он не супер-мега-экстардионарен, лететь далеко, долго и больно.
Но.
Несмотря на уже многократно указанные штампы, Братство все же не так сильно плохо. И главное, что в конце двенадцатой серии (интересно, чего это они не дотянули до тринадцати, как это обычно бывает? Испугались? Или хоть в этом решили соригинальничать?) они даже как-то намекнули на возможное продолжение.

Сюжет.. Ну, по сюжету главный герой, ака защитник мира (типа Ваша Стампидо, тока с мечом, но все такой же магнит для неприятностей) с младшим братиком (реинкарнацией бывшей, между прочим возлюбленной! ) направляется в некий закрытый город, где могут мирно сосуществовать люди и вампиры. Последним, однако, необходимо держаться в тени, ибо когда они начинают высовывать свои длинные носы им их быстренько укорачивают.
В закрытом городе есть организация миротворцев, которая занимается тем, что улаживает дела вампиров и адаптирует их к окружающим. Вампиры собрались все сплошняком сильно-могучие... Особо любимое занятие - устроить совещание, покуда мир вокруг рушится.
Хэллсинг вон тоже устраивал совещание. Однако Алукард чихать хотел на это и делал все по-своему. В Братстве хоть пытаются работать с друг другом и даже иногда считаются с другими.

Особо понравился маленький вампирка в темных круглых очечках... Кавай тот еще. Малолетка на первый взгляд вызывает умиление - ну, лет шесть ему, не больше... Однако оказывается, что он там за самого Главного и все его типа слушаются...

Не обошлось и без Плохого Парня. Вернее, их там аж двое + вампирша. Причем один - недоделанный ученый, а второй вообще подросток. Но зажигают хорошо.

Главная героиня (ну, точно Виктория из Хэллсинга, будь он трижды... тьфу-тьфу, хоть не эта, Сейлурмун) - нечто глупое, вечно лезущее со своим спасением мира и благими помыслами. И, согласно штампам, попадает в неприятности, позволяя себя спасать неоднократно.

Сериал слишком короткий. Идея развернута не полностью. Может быть, увлеклись рисовкой... Музыка тоже не ахти, но отвращения не вызывает - динамично подходит к анимэ, однако я бы отдельно саундтрек слушать не стала - не цепляет, знаете ли.
Персонажи хорошо проработаны в плане одежды. А вот любители экономить явно покуражились над толпой - как обычно, движутся только главные герои, остальное, увы, статичнее некуда.
В общем, по 10-бальной шкале, сериал пока тянет на 6, 5...
Смотреть можно, если не искать какого-то особого смысла. Хорошо идет под чипсы на ночь... ^^


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура