karlan

вернуться на страницу аниме «Мёд и клевер (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

mr_wolf | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 52, их сочли полезными 201 раз 2008.05.24

Проходя сквозь время, придет день, когда все поблекнет в нашей памяти.
Но..
Те волшебные дни, когда ты и я...
...рядом с остальными, искали вместе одно и то же...
...будет крутиться вечно...
...где-то глубоко в моем сердце, как мои сладостно-горькие воспоминания.

Идти вперёд не останавливаться, стремится к своей мечте, любить и быть любимыми - да наверное в этом и есть смысл нашей жизни, ведь сложно найти более счастливого человека который нашёл себя, который счастлив от работы, наслаждающегося каждым мигом столь короткой жизни.Разные судьбы, разные пути, пересечённые когда-то в прошлом рано или поздно всегда расходятся, потому что человек не должен оставаться на одном месте герои Мёда и клевера поняли это.В этом и проевляется вся грусть сериала, в один прекрастный день понять что всё уже не будет по прежнему, что время пролегает безнадёжной стеной между тобой и твоим прошлым, больше не будет совместных прогулок, не будет тех кто казалось всегда был рядом, да осознание этого и есть та драма естественная без приукрас и гепербол которая и евляется основой Honey and Clover.
Яркие образы колеса велосипеда, флюгера, колеса обозрения- отлично передают чувства и переживания героев.
Чувства Такемото к Хагуми обречены изначально, да и он сам это понимает он не сможет сделать её счастливой, даже пожертвовав всем что у него есть он не сделает её счастливее.Хагу-чан... Я... Я так... Я так рад... Что полюбил тебя.
Сэтими мыслями Такемото садится в поезд который везёт его в будущее.

Шестикомнатный дом без бани в десяти минутах ходьбы от колледжа.
Построенный 25 лет назад, арендная плата - 38.000 йен.
Хлипкие стены без всякой звукоизоляции.
Именно этот дом объединил под одной крышей таких разных людей, стал стартовой точкой в их нелёгком пути здесь прошла их юность прошла безповоротно, все они будут вспоминать те дни, дни когда они были так счастливы, когда светило солнце и жизнь была такой беззаботной.
Всё проходит и вот уже дом в котором прошла их молодость становится безжизненным.
На их место придут другие незнакомые, чужие люди и история вновь повторится.
Такие разные люди, такие разные судьбы объединённые тем временем когда они вместе под одним небом искали то, что так хотели найти.
Такемото и остальным повезло в одном у них есть счастливые воспоминания о своей молодости, многие из нас обернувшись назад видят только пустату и серость будней которые как пелена тумана окутывают прошлое, поэтому у нас и нет другого выбора кроме как двигаться вперёд навстречу судьбе и надеется что сила воли и желания перемен рано или поздно изменят жизнь, чтобы когда нибудь через несколько лет обернувшись понять что ты был счастлив по настоящему счастлив.