вернуться на страницу аниме «Девушка влюбилась в старшую сестру [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1779 раз 2010.02.14

Сплошной кавай, глаза на пол-лица, сюсюканья, сплошные вздохи-ахи и тонны розовой патоки, льющейся в мозг через глаза и уши.

Да! Особей мужского пола там нет вообще! В принципе - полное торжество матриархата по причине отсутствия противоположного пола. Даже главный герой-героиня - на мой взгляд тоже девушка, которая безуспешно пытается играть парня, зная о парнях из рассказов подружек... столь же "опытных" в данном вопросе. У него-нее девичье поведение, девичьи повадки и девичьи ужимками. Когда обзавестись успел? ИНОГДА вспоминает, что по сценарию ей все-таки надо быть парнем, косящего под девушку, спохватывается, пытается соответствовать... но ничего не получается. Неубедительно.

От приторной сладости этого блюда ломит зубы уже на второй серии. Сцепив их - досмотрел до конца. ДВД-спешл, уж извините, "ниасилил". Чуда не случилось. Никаких более-менее интересных интриг, никаких схваток интеллектов, шутки отсутствуют, как класс... Нет даже классических стервозных подружек, которые добавили бы в блюдо хоть щепотку НЕсладкой пикантности. Присутствующие "интриги", вы уж простите, на уровне детского: спер совочек, стукнул по макушке и подбросил этот совочек Машке, чтобы подумали на нее... еще и проговорил этот нехитрый алгоритм вслух, чтобы зритель, дурачок, не дай бог, не подумал чего другого.

А про "Otome wa Onee-sama ni Koi Shiteru" наверно и сказать-то нечего больше. Ну, разве что обратить внимание на то, что снята эта халтурка была по хентайной игре. И я едва ли смогу припомнить даже пару аниме, снятых по таким специфическим играм, которые можно было бы назвать более-менее удачными - разве что "Шафл" и... и все.

P.S. Три года спустя, в 2009, вышла "Мария Холик", в которой Симбо Акиюки блестяще показал, КАК нужно снимать истории про парней, волею судеб вынужденных носить женские платья, косить под девушку, скрываться от разоблачения и УСПЕШНО играть на женской территории, затыкая за пояс сколь угодно умных и волевых феминисток. Вот ЭТО была комедийная феерия!