Prostak
nickvyach
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Канон [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Лимонка | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 91, их сочли полезными 199 раз 2012.01.16

Ну никак не могу понять, за что такой высокий рейтинг... Сериал про неадекватов и шизофреников, честное слово... Ну, главный герой, потерявший память - это ладно, это вполне нормальное явление... но все, окружающие его девушки, - это что-то с чем-то. Одной мерещатся потусторонние силы, другая и есть потусторонняя сила, третья сама всем мерещится... Ну как можно нагородить столько всего в одном сериале? Парень сначала производил впечатление более-менее адекватного человека, но в последних сериях тоже скатился. Большинство диалогов (да и сопливых монологов, тоже) лишены всякого смысла, если попытаться в них вдуматься и наложить на реальную жизнь и реальные ситуации... И, конечно же, всё оооочень предсказуемо. Хотите верьте, хотите нет, но не было ни одного момента во всём аниме, который меня бы как-то удивил, заставил бы запоем просмотреть ещё несколько серий. Увы, я смотрела по одной-две серии в день и каждый раз мне приходилось себя заставлять, чтоб приступить к просмотру. Нет, вы не подумайте, я очень люблю школьную романтику и даже не возражаю против примесей мистики... Кроме того, я большой любитель пустить слезу на всевозможных трогательных моментах, но... но то, что намутили в "Каноне" - это уж слишком. За душу тронула только история девочки, которая сделала для мамы снежных кроликов. Всё остальное - надуманно, наигранно и как-то уж очень некачественно реализовано. Я не смотрела "Канон" 2002 года, однако он в два раза короче (что для такого сюжета, определённо, плюс), а место занимает аж 896. Если этот "Канон" выигрывает у того только графикой, то почему такая разница в рейтинге? В общем, начитавшись положительных комментариев о доброй атмосфере, прекрасной романтике и душераздирающей драме, я была, мягко говоря, разочарована... Авторы очень переборщили с основными компонентами. Слишком много мистики (настолько, что уже перестаёшь верить ВСЕМУ), слишком много романтики (она уже начинает восприниматься как розовые сопли), слишком много сюжетных линий (которые в итоге между собой никак не связаны и придуманы только для занятия экранного времени). Очень разочаровала концовка. Могли бы убить кого-нибудь для разнообразия... ну или хотя бы покалечить... так нет же! Все живы, здоровы, бодры, веселы... Причём я люблю хэппи-энды! Но когда в течение всего сериала ничего не цепляет, хочется хотя бы в конце чего-то неожиданного и неординарного.

В общем, вы не обижайтесь на самом деле) всё выжесказанное - сугубо моё личное мнение, я никому его не навязываю) просто уж очень сильным было разочарование.

ответ №1 | darky-88 --> Лимонка2012.02.24

Таково мнение сегодняшних школьников, и это не может не вызывать грусть. На самом деле, либо вы не объективны, либо от вашего комментария отдает сильными вкусовыми предпочтениями. Приемлимо, только если вы любите классику кинематографа и голливуд 60х, в противном случае ваше мнение весьма бедно и не имеет прочного основания для выражения.. Сомневаюсь, что вы поймете, о чем я)

ответ №2 | Bartuk 7072012.03.16

Я так понимаю, суть классики кинематографа и голливуда 60-х
- это сюжеты построенные по принципу: "Сколько злодеев свалиться на главного героя, и как он будет с ними разбираться".
Суть же этого творения, если судить объективно: "Сколько проблемных девок свалиться на главного героя, и как он будет с ними разбираться".
Я так понимаю, структура очень проста и незамысловата как в первом, так и во втором случае.
Отчего же тогда сейчас модно так принижать первое и восхвалять второе?
Кто-нибудь даст объективный ответ?

ответ №3 | Лимонка --> darky-882013.04.22

я давно вышла из школьного возраста.
может, я и необъективна - но высказала своё мнение, свои впечатления. и любое мнение имеет место быть.