World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (55)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
nickvyach
Contributor
Flying Dutchman
MefrIll
mankind
TheFox



вернуться на страницу аниме «Канон [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



Urzak.Version2.0 | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 82, их сочли полезными 405 раз 2015.02.23

Зимой думаю, аниме с зимней атмосферой - это душевно и аутентично. Благо, откладывать просмотр в шестой раз, шестой год подряд... Ахах. Ну нет. Всё-же распробовать Канон пора давно .

А что дальше напишешь? Сильная режиссура конечно тащит. В остальном вторично, по отношению к тому же Кланнаду, где (как я теперь вижу) было проведено колоссальное развитие Каноновских наработок и идей. Наглядный пример скачкообразной художественной эволюции. Чем однозначно хорош именно Канон, так это здравым чувством юмора г.г. Парень просто натуральный пересмешник, и с удовольствием высмеивает все маленькие моэ-странности женских персонажей, подкалывет, шутки шутит. Не чета бОльшему интроверту Томе. Хотя провалы в памяти - ещё тот штамп.

На счёт сюжета... В глаза бросились злоупотребления чудесами - как роялями, на протяжении всех арок. И конечно повторяющиеся использования однотипных клише с болезнями. В последних сериях ещё и режиссура дала петуха, что особенно царапнуло глаз, ибо прежде она всегда держала марку.

Отдельно хочу сказать про героинь. Они выглядят как дети, слышатся как дети, и воспринимаются как дети. Даже Эйр был не столь вопиющим, в этом отношении.

Саватари Макото - трогательная история с превращением, конечно. Но как персонаж в плане характера и дизайна, она удалась просто невыносимой. Даже учитывая особенность происхождения, скидок всё равно давать хочется. Просто ходячий (и специфический) фансервис, а не героиня..
Кавасуми Май - у неё довольно хорошо и логично прописана сюжетная линия. История сначала преподносит загадки, а потом раскрывает их совершенно естественно (в рамках мира, конечно). К несчастью сама Май вышла несколько зажатой, потому от неё к зрителю идёт низкая эмоциональная отдача.
Мисака Шиори - самый архитипичный набор всех штампов сериала в одном флаконе. Опять же, провальна как персонаж (написать о ней ну вовсе НЕЧЕГО).

Цукимия Аю - арка, которую решили сделать главной. Сюжет пристойный, персонаж по своему неплохой. Но отношение к истории главный героини... Во первых. Она сама облажалась, нехай было дурака валять. И ведь не только себя покалечила, но и главному герою психику травмировала на 7 лет. Всё из за бессмысленной глупости. Во вторых. Ну появляется она через 7 лет. И что в итоге происходит? Кто там чуть не замёрз прод снегом (вытаскивали очередным роялем) из-за истерики от чувства вины? Правильно, опять главный герой.
Для няшки-звиздяшки, Цукимия просто генератор проблем. о меньшей мере так она воспринимается в арке. То ли я огрубел, то ли просто не зашло, но не возникает чувства сопричастия. С много бОльшим удовольствием, вручил бы сердце г.г. - Наюки. И глубоко плевать, что кузина.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура