Aruroi
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Когти зверя» | вернуться на страницу комментариев

Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.06.17

Если после просмотра у вас не начал подергиваться глаз, и вы не умерли от разжижения мозга, то поздравляю. Это аниме определенно ваше.
А вообще – если учесть, сколько сумасбродства, пошлости, нелепости, динамичности, бессмысленности, глупости и самого простейшего мозговыноса позволили себе авторы, то можно спокойно сделать вывод, что аниме было снято исключительно для сумасшедших людей или же для любителей полного (даже полнейшего) нестандарта, который только может быть.
Мне понравилось.
А вообще – занимательная вещица, но видимо, все-таки, не для всех. Если бредом показалось на первых сериях – мучить себя дальнейшим просмотром определенно не стоит, ибо в процессе ничего, кроме событий не меняется – ни атмосфера, ни сюжетные ходы, ни этот самых мозговынос.
Единственное, к концу все это набирает обороты, происходит кульминации, а после зрителей ждет непременный happy end, скажем так, несмотря ни на что и вопреки всему.
Для тех же кому понравится – смотреть, смотреть дальше, ибо не пожалеете. Появляются новые персонажи, которые более ясно раскрывают характер главных героев, с середины аниме уже подготавливается к концовке, к кульминации, да и обстановка постепенно начинает накаляться, а события набирать обороты.
Также – мельком авторы пробежались по стандартным темам и проблемам, представив их несколько своеобразном стиле (чем прямо-таки изобилует это аниме), уделяя больше вниания, как ни странно, на любовь, которая в данном картинке спасет главгероев, зрительские нервы, да и вообще целый мир (одновременно, уничтожив всех отрицательных бяк).
И это все на протяжении этих 13 серий сопровождается хорошо зацензуренной эротикой, совсем незацензуренной расчлененкой и сумасшедшими образами персонажей.
А что самое интересное в этом аниме (лично для меня) – это моменты кульминации, когда убивали многих персонажей (потенциально входящих в главных героев), которых, в принципе, даже не раскрыли за минувшие серии, но все равно заставляли зрителя (то бишь меня) переживать (что чуть позже заставило меня немного удивиться). Обычно такого никогда не было, а здесь имело место. Это, конечно, явный плюс. Поэтому, думаю, даже не стоит говорить про главных героев, потрепавших (немного, правда) зрителям нервы.
А теперь о второстепенном.
Рисовка. С одной стороны – хуже быть не может, с другой – в этом аниме по-другому никак нельзя. Рисовка полностью подходит под происходящие действия и к тому же передает атмосферу.
OST’ы. Что меня очень заинтересовало – это опенинг и эндинг. Первый, как неплохая завлекалочка к сериалу, яркая и необычная, пестрящая цветами, второй – полностью отличающейся от общего действа атмосферой, тихой и умиротворенной. В таком аниме, по-моему, такое сочетание – самое лучшее из того, что могло быть.
Оценка: 8 из 10.