VZbitten

вернуться на страницу аниме «Heavy Metal L-Gaim III: Fullmetal Soldier» | вернуться на страницу комментариев

Shedani | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 267, их сочли полезными 1169 раз 2020.08.23

Эта ова – полностью новый контент. Действие происходит примерно перед первой атакой Свето силами Дабы ради разбития мифа о нерушимости власти Посеидал. Эпизод выполнен в стиле сериала, т.е. наполнен большим количеством диалогов, весёлых сцен с участием персонажей, любовным треугольником Аму-Даба-Лесси и вариативными боями (на мехах и рукопашными). Антагонист здесь также введён новый – Прето, один из группы 13 (озвучил его тот же VA, что и Гавлета, т.е. голос просто шедевральный). Также нас познакомят с дедом Лесси.

Графика и музыка – всё на высшем уровне, сюжет подан увлекательно, а сама история неплохо развивает сложившийся в сериале сеттинг (можно сказать нам показывают испытание био-системы, показанной в последнем эпизоде во время боя с Original Auge; также немного больше глубины добавили Лесси, введя её деда и рассказав, какой эффект получился от её выхода из состава 13). Претензия одна – какой фига авторы опять выкинули из сюжета Лесси и задвинули её на задний план? Да, история эпизода вращается вокруг неё, но при этом сама она занимает лишь роль damsel in distress. Где та крутая Лесси из шестой серии? С Аму и так достаточно моментов с самом сериале, можно было в кои-то веки посвятить которенькую ову исключительно Лессии. Это возмутительно!

Оценка: 5 баллов из 7 за графику, звук, персонажей и увлекательную историю. Рекомендую к просмотру с русабом; за ансаб даже не беритесь – это машинный перевод.