stark69

вернуться на страницу аниме «Проект «Земля SOS»» | вернуться на страницу комментариев

siava62 | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 41 раз 2009.07.12

Не знаю, с чего начать свой комментарий, поэтому начну наверное с места действия. События якобы развиваются на земле, но это явно не та Земля, на которой живём мы, скорее это альтернативная реальность, где наука шагнула куда дальше, чем можно вообразить. Очень понравился дизайн самого сериала. Все вещи годов этак 60-х, 70-х с функциями далекого будущего (чего только стоит летающий Кадиллак розового цвета приблизительно дизайна 70-х годов), в общем все вещи довольно старого производства. По сюжету сначало напомнило войну миров... но это же японцы... чем дальше, тем больше сюжет заворачивали, в конце концов получилось нечто неординарное. Также понравилась рисовка, очень качественно сделана. Сериал не затянут, что очень даже радует, да и к тому же все механизмы, показанные в аниме, достаточно обоснованные и не выглядат как бред или чересчур фантастичными.
Вывод: хорошая научная фантастика, с необычной развязкой (как мне показалось), с хорошым дизайном обстановки и хорошей рисовокой.
На вкус и цвет все фломастеры разные, не знаю, как кому, а мне понравилось... ставлю твёрдую двеятку по десятибальной шкале.