irenika
starski2
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Божественная семейка» | вернуться на страницу комментариев

Darks | СА?: 5 лет 1 месяц | отзывов 8, их сочли полезными 8 раз 2008.07.02

Были приятные моменты, весёлые. Особенно хороша отдельная история, про девочку в больнице. Всё, что до неё и после - вызывало раздражение и отвращение, не всегда, но было. Начинаешь корчиться, когда видишь что-то настолько обыденное и тупое, а тебе преподносят это как шедевр :/
Когда ГГ был человеком, что за резкое изменение отношения в нём к своему ангелу, когда решался на такое, неужели не понимал. Ладно, допустим он считал её как должное и потеряв это, сразу запаниковал, однако как-то резко это произошло, не почувствовал я искренности в такой быстрой перемене, наигранность какая-то. Типа "Я крутой, мне никто не нужен, я всего добьюсь сам" А через пару минут, как все его оставили, он вдруг СРАЗУ понимает, что потерял нечто важное. Много я видел хороших аниме, где действительно чувствовался этот момент "Потери дорогого". Он красиво передавался зрителю, разного рода переживаниями персонажа, и тот в свою очередь осознавая это потихоньку - приходил к выводу, что действительно ему дорого. Кстати изменившееся поведение "брюнетки" к нему тоже странно, мне она показалась, чуть ли не другим человеком.
Как увидал этот магазинчик с альтер-Ангелом, подумал "Опа, а лавка чудес Юко-сан из xxxHolic что здесь делает?" :) мде... Тема альтер-Ангела совсем не раскрыта.
Ладно, парень понял, что ему дорого, его вернули назад в состояние БОГа, интересно как? Когда было сказано "Что назад дороги нет"
Не люблю я, когда используют эффект "Ааа, это был сон..." Особенно, когда этот сон занимал чуть ли не половину всего сериала, в данном случае перемотка времени обратно.
Вернёмся к ГГ и его осознанию того, что он понял, что ему дорого. Дак блин, если ты так резко всё это понял, почему же ты стал опять отстраняться от того, кто тебе дорог. Вот ей богу "опять 25", как только вернулась "первая любовь" ГГ. Начался тот же бред.
Ну и последнее, это "Не дави комара, а прочти ему лекцию о вреде высасывания твоей крови ну или соверши суицид - во имя добра! " - от этого просто блевать хотелось.
Ну и в заключение, что-то конечно в этом аниме есть, что-то немного поблескивающее оригинальностью, но из-за кучи навоза, наваленного с верху, к сожалению видно плохо...