ewgenia

вернуться на страницу аниме «Воспоминания о будущем» | вернуться на страницу комментариев

Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз 2010.04.27

Это аниме напоминает бред человека, затуманившего себе мозги какой-нибудь дурью. Адекватно это трудно воспринять. Говорить, что вот, мол, этот эпизод хорош, а другие два непонять че - тоже неправильно. По сути это вообще три разных короткометражных аниме, каждое из которых в себе что-то несет. Только не каждый способен (или не хочет) это понять и оценить. Понравилось ли тебе это аниме, или нет, после просмотра ты одинаково сидишь в ступоре и думаешь: "И... что это было?" Вещь действительно настолько неоднозначная, что судить о ней очень и очень сложно, особенно если ты ничего не понял. Я вот совсем не просекла фишку Бомбы-вонючки. Над третьей овой пыталась еще голову ломать, но потом решила, что я слишком тупая, чтобы что-то толковое тут сообразить, а потом еще и другим умные мысли толкать по этому поводу. Зато мне очень понравился первый эпизод. Нарисован, во-первых, очень хорошо, во-вторых, просто потрясное смешение мистики и фантастики. Жаль, что по времени идет мало, а так очень интересно. Опять же я ничем таким супер-гипер-философским свой мозг не загружала во время просмотра, просто наслаждалась картиной. Хм, вот так все неопределенно. Советовать это кому-то? Ну, только с гарантией что вынесет мозг, а приятных впечатлений может и не остаться=) особенно от третьего эпизода. Ибо это не аниме, а чистой воды психодел!