ewgenia

вернуться на страницу аниме «Воспоминания о будущем» | вернуться на страницу комментариев

Гиря | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 237 раз 2006.08.10

Как я погляжу, тут все просто в восторге, я вот я нет. Пора разбавить эту бочку дегтя, ложкой мёда!
Ужасно, просто ужасно. Почти два часа откровенного ОТЦТОЯ! Три части, объёдиненные одним названием – «воспоминания о будущем» это отвратительная бурда, безвкусица, скукотища, и позорище для всей аниме индустрии. Если это читает тот, кто ещё раздумывает над тем, покупать или не покупать ЭТО, то я знаю, что ему сказать. Дорогой ты мой человек, не под каким соусом не бери это аниме! Ты просто потратишь 2 часа из своей жизни, и ничего интересного ты не почерпнешь из этого аниме. Согласен, лишь один из десяти отаку берёт и смотрит аниме для того чтобы что-то там почерпнуть(что-то очень умное и важное), но остальные то девять-
ради интересной, занимательной, поучительной истории или ради развлечения. Но ничего этого в этом аниме НЕТ, НЕТ, и ещё раз НЕТ!

Часть первая – очередное подтверждение того, что больные люди с головой, набитой вакумом ещё не перевелись, и, похоже, будут и в недалеком будущем. Вот некоторые из них – режиссер, аниматоры, рисовальщики и т.п. Но главный коматозник – сценарист. Что он напридумывал! Чтоб у него руки отсохли (или уж чем он там работает)!

Приведению, видите ли, вздумалось позабавиться, и оно на протяжении долгого времени заманивало космических лохов к себе, а потом их мочило. Коротко, но это так. Вы думаете, что привидение это дух какого-нибудь маньяка или извращенца? Ни в коем случае! Этот идиотский призрак принадлежит красивой женщине, бывшей оперной певице, у которой полетела винда в башке и всё такое. Страдалица несчастная! Умерла, так лежи в гробу и не возникай! Но, нет! В который раз встречаю человека, который из своей могилы устраивает замок с привидениями в главной роли и своими дурацкими трюками и прочими фокусами заводит людей на смерть.

Уже умерла, но её долбанная память продолжает мочить, и мочить невинных людей. Оперная музыка это хорошо, что бы вы ни делали –режете колбасу, справляете нужду или убиваете людей, так что ли? Вам жалко главную героиню? А вот мне нет! Вы говорите о какой-то там романтике? О красоте? Что романтичного и красивого в том, что привидение ради чего-то там губит людей?! Главный герой, отец маленькой девочки погибает, почти выбравшись из этого лабиринта лжи и обмана! Вы это называете романтикой?! Женщина вызывает у вас жалость? За что её жалеть?! Умерла в своей кроватке с розой в руках – верх удачи в нашем весёлом мире. Кто замочил её женишка, уж не она ли сама его и заказала? Тогда чего реветь? Не стоит зацикливаться на романтике позапрошлого века, нужно смотреть широко, глубже. Что мы видим в итоге? Все умерли – « а утром у дома три трупа нашли, ля-ля-ля» блеск, лучше некуда. Это вам не Ева, не нужно сравнивать.

Была такой хорошей вокалисткой, и выступала на сцене. Может быть, ей хотелось увековечить, таким образом, свою память? Другого способа не нашла? Не знаю, но глупость полнейшая.

Эпизод первый – жалкая пародия на фильм ужасов с элементами мелодрамы, с замашками на боевик в стиле космических преступлений, сдобренная действительно хорошей оперной музыкой. Но если почти все компоненты аниме глупы, разве красивые образы и музыка вытянут его? Нет. За глупый сюжет поставлю два балла и не более того. Где позитив, где хорошие мысли? Что доброго и светлого вы почерпнёте из этой части? Жаль, такая с виду хорошая женщина приятной наружности, но кто же знал, что она такая стервозина? Разочарование. И этот бред идет почти час! 2 балла.

Часть вторая – про бомбу-вонючку. Начало интересное и местами даже захватывающее. Смотреть интересно, но… Но только до того момента когда понимаешь, что главный герой идиот. Честно. В начале фильма за него испытываешь даже страх и переживание, но потом он становиться таким тормознутым, что его хочется убить, потому что до него не доходит. Конечно, можно списать всё это непонимание на шок, страх, эмоции, но потом то мозги должны были начать работать! А он не въезжает! Ещё один ляп – как можно хранить ТАКИЕ таблетки в кабинете на столе? Где пуленепробиваемый сейф? Где охрана, где защитные костюмы и так далее? Ведь мы имеем дело с бактериологическим оружием, а работники компании разгуливают без средств химзащиты.

Когда его начали «обрабатывать» ракетами и прочими бомбами, я обрадовался – конец этому велосипедисту и байкеру в одном лице. Однако газ выводит начинку ракет! Вы о таком когда-нибудь слышали? Как газ может воздействовать на электронику? Чушь! Это даже под жанр фантастики не подвести, это не вписывается в рамки. Ну, да ладно. Пускай выводят ракеты, пускай газ убивает всех людей на расстоянии в 10 метров от разносчика вируса. Хорошо, с трудом, но верю. Но, что делает правительство и большие начальники? Они поднимают по тревоги целые эскадрильи бомбардировщиков и истребителей, флот также «на ушах», сухопутные силы приведены в боевую готовность, САУ-ки замерли стволами вверх.
И всё ради устранения одного человека? А потом эта всяармада начинает утюжить трассу, по которой едет наш бедолага, и… и НИ ОДНА ракета в него не попала! Глупость! Такого быть не может! Я раньше поверю в существование пришельцев или вампиров, нежели в то, что можно выжить при такой бомбежке! Уже только за одно только это эта часть вызывает презрение. Я бы нейтрализовал его проще и без таких затрат. Нужно было всего-навсего заминировать дорогу в том месте, где он должен был проехать и всё.
Нажатие кнопки и дело в шляпе! Или нет, ещё проще – на дороге оставить плакат и сотовый телефон. На плакате надпись в стиле Матрицы – возьми трубку, Нео. И затем по телефону ему сказать, не беспокойтесь, постарайтесь успокоиться, оставайтесь на одном месте, и не двигайтесь.
А потом его можно было или уложить из хорошей дальнобойной винтовки или действительно лечить. Но, концовка получилась юмористичная, потешно. В особенности эти рожи высшего руководства, когда в скафандре они увидели этого разносчика.(как он сумел залезть туда? Почему это не увидели?) Я смеялся. За эту разгрузку можно дать три балла.

Часть третья – форменный кошмар. Таких отвратительных людей ещё не видел. Такое ощущение, что их специально так уродуют. Сюжет тоже умом не блещет. Сплошь туманные намеки. Такой антимилитаризм меня не впечатлил. Показывайте трупы, лишения, войну, разруху, тогда все те, кто хочет развязать войну, трижды подумают, прежде чем предпринимать агрессивные действия. Даже вспоминать не хочется этот 20-имнутное извращение. 0 баллов.

И, тем не менее, от просмотра этого аниме есть польза. Какая? Если есть настолько глупые и неинтересные анимешки, то должны быть и грандиозные произведения наподобие Изгнанника и Стимбоя. Теперь дело за малым – осталось их только найти и начать смотреть.

Итого – 5 баллов. Ниже среднего. ВЕСЬ фильм смотреть не стоит, смотрите только 2-ую часть, не заморачивайтесь, и тогда хорошее настроение останется с вами. Хотите взгрустнуть, и опечалиться – 1-ая и 3-я серии для вас, балдейте.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | vova992 --> Гиря2012.05.21

Да не привидению, а суперкомпьютеру. Это раскрывается в одной сцене.

ответ №2 | Lion0608 aka Anejo2016.09.02

НУ раскритиковать любой сюжет в ключе "аццтой", когда тебе не понравилось - это очень просто, не нужно проводить анализ, сравнивать, искать откуда ноги растут.
У японцев, как и с трехстишьями вообще любовь к таким, на первый взгляд несовместимым миниатюрам.
Наличие своей, пусть и депрессивной атмосферы - это как минимум уже основание для того, чтобы художественный факт существовал. Если кому-то не хватает попсового позитива - для этого есть хорошее уточнение "имхо".

ответ №3 | Faraоn2016.11.22

Не смог сдержаться и пройти мимо этого древнего вброса. Судя по стилю речи, откровенное быдло, к тому же поставившее "10 из 10" такому подростковому фансервисному днищу, как "Эльфийская песнь", будет еще тут "залупаться" на Сатоши Кона и Отомо Кацухиро. Смешно.

ответ №4 | daniel1024NT2020.02.09

"Отцтой"... Понятно, что комментарий писал 5 летний сосунок.