arctodas
LaVence

вернуться на страницу аниме «Магический Покан» | вернуться на страницу комментариев

45ns291 | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2010.01.02

Перед новым годом скачал эту анимешку...
На следующий день после нового года я остался без интернета, т.к. не заплатил за него, но сильно не расстроился, ведь у меня целых 12 серий непосмотренного аниме. Сел и начал просмотр.
Заставка очень понравилась, неплохая музыка, неплохой видеоряд.
В самой первой серии сразу же можно познакомиться со всеми основными героинями сериала:
Юма - ведьма, у которой единственное действующее заклинание это задирание собственной юбки магическим ветерком (причём не специально),
Пакира - вампирша, добрая, любит "голубую" кровь, но так никого и не укусила до сих пор,
Лиру - оборотень, очень милый, любит подурачиться,
Айка - андроид, не боится ни жары, ни холода, но, в смущающих ситуациях, иногда закипает, в прямом смысле этого слова.
У всех четырёх героинь есть свои цели:
Юма хочет хороший магический посох, Пакира хочет выпить благородной крови, Лиру любит поесть и хочет вкусного мяса, а Айка мечтает о своём собственном апгрейде. Но у всех есть и общая цель: найти свою "вторую половинку", парня своей мечты.
Нарисованы главные героини очень кавайно, а-ля "мечта педобира".
В каждой серии эти девочки попадают в различные интересные ситуации, из которых им нужно найти выход (но не всегда у них идёт всё гладко). Кстати, каждая серия делится на две мини-истории, из-за этого сериал кажется немного длиннее и менее затянутым. В сериале много смешных моментов, приличное количество неприличного (эччи) и много кавая. Над некоторыми сериями я смеялся без передышки, но бывали иногда и скучные серии.
Пока я не вдумывался в смысл происходящего, всё было очень хорошо.
Смотрел сериал весь вечер и закончил просмотр только в 4 часа ночи. Решил сходить принять душ и в душе от нечего делать занялся делом, а именно - начал обдумывать то, что только что посмотрел.
Когда я начал это всё осмысливать, то почувствовал, как мой мозг потихоньку начинает вскипать... Я почувствовал, что сериал проник внутрь моей черепной коробки и потихоньку кушает мой мозг. Особенно сильно повредили мой мозг эпизоды про "Великолепную пятёрку" и про то, как они побывали на горячих источниках. Когда-то я думал, что после концовки "Евангелиона" и после просмотра "Кошачьего супа" моему мозгу уже всё нипочём... Нет, я ошибся. "Magical Pokan" скушал мой мозг полностью. Также у меня остался открытым один вопрос: кто же этот пятый невидимый персонаж?
Если не вдумываться в смысл сериала, то он получился очень даже неплохим. 8 из 10.
А вдумываться в смысл не стоит, это я понял точно.