Prostak
okarinsg
XjSys
saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

serggris | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 91, их сочли полезными 143 раз 2009.08.22

К харукофагам(-фапам)) не отношусь. ИМХО и внешность и характер Судзумии на меня не произвели должного впечатления. И искренне желаю, чтобы в реале те, кто решит пользовать методы Харухи, почаще получали по рогам. Впрочем, целям я, пожалуй, сочувствую, и в аниме это все достаточно забавно (хотя быть моэ - тяжелая доля). И к концу все ж она не такая стерва, что не может не радовать. Само аниме годное, и советую всем смотреть, хотя не могу дать 100% гарантии, что понравится, но на что можно?
Идея "богини" вполне интересна, и (в аниме) вроде раньше так не встречалась, хотя можно проводить параллели и с NGE (благо авторы подсказывают) так и другими.
Романтика тут как мне нравится, вроде сразу не заметно, но вот же!
Соглашусь с теми, кто упрекает "богиню" в недостатке воображения - "все уже было в симпсонах", и обыкновенности - обыкновенная японская школьница со сверхспособностями (разносторонность туда же).
Не соглашусь с упреками Кёна в унылости и нытье. Без его комментариев выходки Судзумии и вполовину не были бы так забавны. Его вполне устраивает такая жизнь, Судзумия им командует, а он потом про себя комментирует ее - "и все счастливы, просто не одновременно, а по-очереди"(М.Фрай) или скорее одновременно, но по-разному.
Насчет остальных не уверен, так ли уж они счастливы, у них партийные задания вроде (это и к тому, почему Мируру не свалила)
00 серия - лучшая ИМХО. Смотреть советую в порядке показа, так дольше интрига сохранится.