Prostak
okarinsg
XjSys
saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Zequir | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 97 раз 2008.09.29

"А беспроигрышность Харухи в том, что мне на протяжении пяти виденных серий хотелось нагнуть эту гиперактивную эгоистичную дуру через стол и вы**ать в задницу. Достаточная, в принципе, мотивация, чтобы смотреть сериал до конца."
© Валерий Корнеев (valkorn.livejournal.com)
Ну, что я могу сказать... +1, даже +100 к вышеприведённой цитате. (Но аниме я целиком смотрел) И в жизни, и на экране подобные Харухи люди жутко меня раздражают. В этом же творении Сузумия является центром вселенной, буквально. На протяжении всего сериала зрителю предлагается восхищаться очередной выходкой этой стервы. Ну, и естесственно, что при антипатии к главной героине, само аниме особых восторгов вызвать не может. Правда из остальных персонажей очень радовал Кён. В кои-то веки совершенно нормальный адекватный и даже слегка циничный главный герой аниме, без каких-либо комплекосв или душевных травм. Нравится мне версия, что на самом деле богом тут является он, а Харухи создана, чтобы развлекать его заскучавшее от однообразной жизни подсознание.
Насчёт других персонажей
Микуру... где-то я её уже видел... Наверное в десятке с лишним других сериалов.
Юки. OMG! TEH REI!
Ещё какой-то парень был, не запомнился ничем, помню только что FMP-атаками какого-то мегапокемона закидывал.

7/10 за относительно оригинальную идею, за Кёна, за качественную рисовку и анимацию.
З.Ы. Возможно в чём-то повторился, но читать три страницы комментов я могу только ради реально зацепившего сериала, к коим Харухи не относится. Так что, заранее извиняюсь.