World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (75)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
okarinsg
Contributor
Kibernavt
XjSys
step
saitohiraga
TheFox



вернуться на страницу аниме «Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Lerr | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 121, их сочли полезными 563 раз 2008.08.30

Сколько не думал, сколько не смотрел, как бы внимательно, серию за серией, а все равно не понимаю этого бума, этого ажиотажа вокруг Судзумии. Ну да, не плохо, но ведь не более. Впрочем, это я вперед забегаю, вернемся к началу, а начнем с графики.
Ну что можно сказать о графике студии «Kyoto Animation», подарившей нам «FMP TSR» и «Lucky Star», плохого точно ничего не скажу. В очередной раз прекрасное исполнение, яркие и необычные персонажи, запоминающиеся с первых серий. Динамика и реалистичность движений - вы только посмотрите, как там игра на гитаре нарисована хотя бы. Вообще весь сериал получился довольно ярким, с проработанными фонами и второстепенными персонажами. Так что тут, и говорить особо нечего, думаю похвалы и без меня хватает.
Да-да, голоса персонажей, опенинг и эндинг, но в сериале это все уходит на второй план, ибо есть там две другие вещи, о которых просто грех не упомянуть. Во-первых, это замечательная песенка Микуру-тян в их любительском фильме, которая с первых же строчек просто обязывает полюбить ее и восхищаться ей. И это при всем тамошнем фальши. Но это нужно именно услышать самому, чтобы прочувствовать. И, естественно, это песня, играющая на фестивальном концерте, которая, при всей своей обычности, почему-то таки западает в… куда-то внутрь и ты вот уже готов слушать ее и слушать, и подпевать. Впрочем, этот феномен такой популярности оного трека остался для меня не разгаданным, пускай эти займется команда SOS ^__^ От себя, это просто должен слышать каждый.
С сюжетом, который, по сути, есть набор отдельных историй, тем более, если брать во внимание не хронологичность выходивших серий – что ту можно сказать? Не разбирать же каждую историю отдельно? Но если обобщать, то это довольно забавно. Все происходящее походит на бред, но бред смешной и словно даже упорядоченный. Да, при всей банальности, казалось бы, он оригинален. Не стоит искать там особого смысла и концептуальных идей. Впрочем, оно не главное, главное, на что стоит смотреть, это на персонажей, ибо каждый из них чрезвычайно харизматичен, и на их взаимоотношения. Пожалуй, именно это привлекло такое огромное количество людей и заставило полюбить этот сериал, по крайней мере это единственное логическое заключение, пришедшее мне на ум. Ну и, естественно, легкость, и беззаботность всего происходящего. Хотя о какой логике можно говорить, если речь зашла об этой гиперактивной s>тупице/s> девушке Судзумии?
Если же подводить итог, то посмотреть стоит, хотя бы для общего развития. Но главное, это будет весело и словно отдых даже для мозговой деятельности. А еще персонажи и Судзумия, образ, который ранее, лично мне, не попадался.

[7, 5/10]


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура